10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

777
8 апр 2021 в 15:58

То есть помимо того что на 2х работах работаешь, нужно еще с себя начать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:59

То есть мэр забыл, что нужно иногда зимой убирать и вывозить снег, чтобы реки говна весной внезапно (!) не затопили весь город, а теперь всех с лопатами призывает выйти исправить его (!) ошибку. Яснопонятно

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Локоть-мэр Новосибирска
8 апр 2021 в 16:02

Узнаю свой любимый грязесибирск) Аж слезы наворачиваются...

Гость
8 апр 2021 в 16:02

«Мы должны следить за городом»
Именно ВЫ и именно ДОЛЖНЫ!
Флаг в руки

ОТВЕТИТЬ

так грязно в Екатеринбурге потому, что в мерии только и делают, что следят за городом. чистить ливнёвки и ремонтировать дороги некому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 16:07

Чиновников мэрии на субботник отправлять не в дендропарк напротив "Гринвича", а на окраины города желательно.

Пуги
8 апр 2021 в 16:07

С такими волосами, лучше наголо стричься - придаст брутальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:09

За обещаньями своими вы должны следить Алеша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:12

"Снег резко начал таять,"
******
Ага, ага.
То он внезапно выпадает в декабре, то резко тает в апреле.
Вот ведь какой плохой, вредный снег. Только и норовит подпортить жизнь назначенному мэру

Гость
8 апр 2021 в 16:12

У города на это бюджеты, а убирайте сами на субботнике?
Разворовали все, на уборку не осталось?

Ларион
8 апр 2021 в 16:13

УЖАСНО!!!!!!!!!!!!! !УБОГО!!!!!!!!!!!!!!! на окраинах...😎

Гость
8 апр 2021 в 16:13

"мы должны следить за своим городом. "
*****
не "мы", а вы.
Вы за это деньги получаете, преференции, обеспечение и все такое прочее.
Если "мы" будем убирать город, то зачем нам "вы", господин Орлов? Решать свои личные вопросы и проблемы назначивших Вас друзяшек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:14

Если глава города или региона не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник с жителями, а в отставку, после чего уже устраиваться дворником и сажать себе на здоровье деревья и кустарники во дворах.

Гость
8 апр 2021 в 16:14

Выйди из кабинета, возьми с собой корреспондентов, проедь по городу и проследи. Работа в полях должна быть.

Разве это сложно ?
Не сложнее чем давать интервью из кабинета

Гость
8 апр 2021 в 16:15

я плачу налоги, которые идут, среди прочего, и на поддержание чистоты города
так почему я должен выходить на субботник?!
я уже оплатил выполнение этой работы - будьте добры её выполнить!

Гость
8 апр 2021 в 16:15

Так следи. Зачем тут столько гастарбайтеров тогда если все равно грязно? Отправляй на родину

Коренной ЖиТЕЛЬ
8 апр 2021 в 16:15

Просто бред слушать такие ответы. Он признает. Призывает. Я выйду на субботник ос всей своей семьёй, но путь нам пересчитают налоги. С нас за благоустройства берут. Пусть часть обратно вернут.

Гость
8 апр 2021 в 16:16

Чам ну хоть ты вымой город

Мы победим
8 апр 2021 в 16:16

Да почему недорабытывают соответствующие службы?!
Почему используется бесплатный труд горожан?!

Гость
8 апр 2021 в 16:17

до тех пор, пока в администрации сидят г. Б. и г-а Б., которые не выполняют свои функции - до тех пор и будет бардак
то же самое и в районах
уберите их, назначьте профессионалов с профильным образованием - вот тогда можно будет что-то менять

Гость
8 апр 2021 в 16:17

Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух… (С) М.Булгаков Пусть каждый своим делом занимается, качественно, в срок, с ответственностью.

Гость
8 апр 2021 в 16:22

Сегодня уже вышли журналисты мести улицу,но их разогнали,так как больше трех собираться нельзя и окурки,это якобы чужое имущество, так почему на мои налоги город в грязи утопает,почему специально обученные люди не моют город,раз самим нельзя,вот пусть мэр каждый вечер и метет окраины,раз уборку не организовал,а деньги на нее где то затерялись... стрем то какой,даже уборку улиц организовать не может.

8 апр 2021 в 16:24

какой субботник? граждане платят налоги в бюджет. оплачивайте благоустройство и уборку города. и контролируйте выполнение .

пэтушинный-орол
8 апр 2021 в 16:24

Когда в отставку? очередной пустослов и не более.

8 апр 2021 в 16:25

Господа, все же видно от чего грязь на дорогах. У вас газон выше по отметке чем проезжая часть и пешеходная зона. Вы эту грязь собираете и обратно на газон складируете. При восстановлении газона зовозится земли больше чем надо (курганы делаете, вместо опрятных лужаек). Не зачеканиваются стыки между бордюрными камнями. Это все видно, прямо сейчас, как вода с грязью стекают с газона на дорогу. Займитесь газонами. Даже от гряземесов нет столько земли на дороге, чем от растаявших газонов.

ОТВЕТИТЬ
ЧтоЧтоЧто!?
8 апр 2021 в 16:26

И он призывает бесплатно поработать? А всё, ссср кончилось! Баста!
Всё помнят как с прудом получилось(если это всё правда)?

Мойше
8 апр 2021 в 16:27

Мы это кто? Я и моя жена и детки? А сколько дней ты будешь мести город и где? На компрессорном или у себя на ранчо мыть снегоход?

Робот-гедонист
8 апр 2021 в 16:27

Все идет своим чередом! Ежегодные реки нечистот, дурного вида чинуши, которые ничего не могут, не хотят, не понимают. Идиотские отмазки, глупые заявления и бесполезные интервью... Великий круговорот лени, лжи и халатности, А самое главное - ваше, мои дорогие сограждане, БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗУЧАСТИЕ и АПОЛИТИЧНОСТЬ. Люблю вас всей душой!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 16:29

Вот интересно: в северных европейских странах, например Швеции, Норвегии люди тоже сами "следят за своими городами"?
Там вообще значение термина "субботник" знают?
Думаю, там любой глава мунициалитета после такого заявления лишился бы своей должности на ближайших выборах.
Но, да - у них мэров выбирают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:30

Я тоже плачу не хилые налоги,да и все горожане платят не меньше,так почему нас призывают еще и нам выйти да помести , деньги то куда делись,да в свете последних событий выйдешь так с коллегами на субботник ,а тебя повяжут за сборище и будешь доказывать,что просто мел,а не митинговали что окурки это мусор,а не чье-то личное имущество,вот пусть мэр один и метет,у него время много,может вспомнит куда деньги на уборку поторялись,раз грязь кругом.

Гость
8 апр 2021 в 16:32

Какой-то НЕДОмэр, капитан очевидность. Чтобы было чисто надо убирать город! 😜😂 Браво. Апплодрую стоя. Я аж заплакал. Минутка счастья.

Репницын Андрей
8 апр 2021 в 16:33

Наймите следователя он наведёт порядок!

Гость
8 апр 2021 в 16:35

Платим налоги, платим за уборку придомовых территорий, еще и выходи на субботник и сам все убирай??? Да вы что то совсем оборзели там?

Гость
8 апр 2021 в 16:35

Субботник - это придумка пьяных матросов Балтики и накуренных рабочих путиловскгого завода в Питере. Предлагаю запретить само понятие субботник как явление! Призывы провести субботник возникают только лишь потому, что кто-то другой не сделал свою работу по очистке этой территории! Вместо субботника предлагаю находить с собаками, СК, ФСБ этих недоумков и заставлять убирать территорию. Тогда и субботники не нужны! 😜

Гость
8 апр 2021 в 16:44

Следи, назначенец, следи за тем как вы своими решениями изгадили город своими реагентами и посыпками, убирай грязь, накопленную и неубранную вами за всю зиму, убирай остатки снегогрязи, которая тает и превращается в огромную грязную лужу, выполняй свою работу. Начинай уже делать что-то без пинков и плевков в твою сторону. Пока только отписки да обещания несбыточные.

Гость
8 апр 2021 в 16:45

Была в Норвегии, в Финляндии. Наши чиновники удивятся, но там тоже снег, дождь и прочие погодные неудобства. ИИИ!!! Идеальная чистота, идеальные дороги!
А позиция выгодная - налоги плати и все сам делай. А иначе как наши рьяные чиновники - патриоты будут детей за границей обучать, да их проживание там оплачивать? Деньги бюджетные не резиновые - только и хватает по карманам рассовать. А убирать, давать деньги на лечение - это вы, холопы сами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 16:46

Вообще этой весной жесть. Как в самых отсталых странах Африки все мусором завалено.

Гость
8 апр 2021 в 16:47

"мы должны следить за городом"😂👍начните за базаром следить, для начала😉

Гость
8 апр 2021 в 16:48

Интересно, на какой вид транспорта после снегохода пересядет птица?
Посоны, есть инсайды?

ОТВЕТИТЬ
234ew5а7
8 апр 2021 в 16:52

Обращение к чиновнику:
Вот вы просите народ выйти на субботник, так? А у народа вопрос!
С какого перепугу этому народу выходить и убирать, если поддержание чистоты и вообще обязанность проводить уборку - у администрации города! Народ налогов платит больше чем у него остается денег на руках, благодаря политике действующей власти в стране!!!
Давайте по взаимовыгодному варианту отработаем: отменим налоги за месяц, а народ поучаствует в месячнике чистоты... Справедливо? Я считаю что да!

В том, что сейчас по городу текут реки г...вна разве народ виноват? Ведь что бы они не текли надо просто зимой снег вывозить нормально... а то у нас в одном дворе соберут снег, а в соседнем - вывалят... видимо вы это считаете нормальным, товарищ мэр?

Горожанин
8 апр 2021 в 16:55

Вот бы моряка вернуть..... Навёл шороху, по ДЭУ проехал, от увиденного явно был в негативе. Автостоянками занялся плотно, парковками. И все поехало, но глава ушёл, а моряк мужиком оказался - не остался, сам ушёл следом.
Этот бы порядок навёл, причём быстро... А так, все в грязи.

Гость
8 апр 2021 в 16:56

Так начинай уже следить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 16:59

То что называете "газонами" и "озеленением" - это есть грязь, которую надо либо нормально с укрепляющей сеткой делать и ниже границы ограждения, либо закрывать каменной плиткой. Ну нет газонов, одна грязь. А сколько таких мест по городу, один ступил, другой наехал...и понеслось. Вон с шартика ручей грязи течет на тротуар и на проезжую на остановке напротив римекса высоцкого 50 - это считается нормальное явление? Люди ходят, поскальзывают, балансируют... Мост жби это ваще ТРАГЕДИЯ! Люди омываются лечебной грязью с дороги и пылью от грузовиков. По мосту пройдешь, очки надо протирать от грязи, ибо не видно ничего. А чтобы пересечь дорогу с поднимающимися(опускающимися) авто нужно стоять минут по 10, пока кто-либо не соблаговолит пропустить пешеходов... Знающий пешеход дополнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:00

главное в риторике показать, что виноваты все, переложить проблему уборки с больной головы на здоровую и ни за что не отвечать

8 апр 2021 в 17:01

" Призываю всех жителей принять участие в субботнике" Хорошо, согласен, тогда верните часть мною выплаченных налогов! Это из за неусения и нежелания справляться с ситуацией, людей постоянно призывают идти и делать ИХ работу, делайте выводы. Это как если бы дворник (калдырь и бездельник) позвал жителей дома сделать свою работу. Так и Орлов, плохой дворник.

8 апр 2021 в 17:03

Призываю всех жителей принять участие в субботнике - пошёл на ........... , сейчас на это согласие нужно от пристовов и росгвардиии

Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:03

В первый год переезда сюда тоже вышел с энтузиазмом на субботник по уборке территории района. Поубирался с за../.анных газонов ...... собачатниками и другими ушлёпками и решил для себя, это было крайний раз в моей жизни.
Вон, отправляйте для отлова свинтусов; всяких там холуев, которые только что и могут, это митинги разгонять, да выполнять команду фас, будучи без ума в голове (приставы).
Выше уже многие указали. Вам уже люди за всё заплатили. Сполна.

Моня
8 апр 2021 в 17:04

По причине профнепригодности содержимого третьего этажа, руководства администрации районов и районных ДЭУ, а также отвратительной работы квартальных инспекторов и управляющих компаний ЖКХ...
Вот пусть чинуши лично и трудятся на субботниках и воскресниках, раз не могут организовать уборку и обеспечить чистоту города по своему функционалу, оплачиваемому кстати огромными зарплатами.

Красовченко
8 апр 2021 в 17:06

В Орджоникидзеуском районе чистота и порядок. Кто считает, что это не так, может своим трудом сделать ещё лучше!

Гость
8 апр 2021 в 17:08

Ха! Да офигеть! Меришка призывает на субботник? Идите лесом, господа нахлебники! Нахрен вы там нужны, дармоеды? Обобрали народ до нитки, а теперь ещё и призывают стать рабами! Екатеринбург уже давно помойка, а не город! Плакать хочется!

Loading...