Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Сотни мотоциклов проехали по центру Екатеринбурга и перекрыли движение. Видео

Открытие мотосезона завершится концертом Вадима Самойлова из «Агаты Кристи»

Вечером для байкеров хиты «Агаты Кристи» сыграет Вадим Самойлов

Поделиться


В Екатеринбурге байкеры открыли сезон массовым мотопробегом. По центру города проехала колонна из сотен мотоциклов.

Из-за этого движение по некоторым улицам Екатеринбурга было ненадолго перекрыто.

— Это что сегодня в городе такое? Из-за них улицы перекрываются, — пожаловалась читательница Е1.RU Надежда Бузанакова-Шпарута.

Завершится открытие мотосезона концертом. В мотоклубе «Черные ножи» рассказали, что хедлайнером станет Вадим Самойлов. Он сыграет хиты «Агаты Кристи» у ККТ «Космос» в 18:00.

Поделиться

По традиции байкеры собрались у ККТ «Космос».

У «Космоса» поставили сцену

У «Космоса» поставили сцену

Поделиться

Поделиться

Госавтоинспекция призывает всех владельцев мототранспорта неукоснительно соблюдать ПДД.

— Появление новых участников дорожного движения, от которых в зимний период все успели отвыкнуть, потребует еще большей концентрации внимания при переходе проезжей части пешеходами и при перестроениях автомобилистами, — напомнили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. — 18 апреля 2021 года на улице Таватуйской мотоциклист сбил мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. Пешеход погиб. 28-летний водитель мотоцикла Honda пострадал. С переломом плеча, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализирован.

В Госавтоинспекции напоминают, что перед тем как сесть за руль мотоцикла, необходимо получить право на управление транспортными средствами категории А (с 18 лет). Для управления мопедами, скутерами с объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров водительское удостоверение категории М можно получить с 16 лет. Водителям и пассажирам мототранспорта необходимо использовать мотошлемы и специальную защитную экипировку. Залогом безаварийных поездок является соблюдение скоростного режима, недопущение выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, резких перестроений, внимательность и осторожность, особенно при проезде перекрестков.

В конце апреля на трассе под Екатеринбургом 33-летний мотоциклист вылетел с дороги и врезался в дорожный знак. Байкер погиб.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ30
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter