19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
19 июл 2021 в 12:45

Я не знаю, как сейчас, но думаю должно быть так:
Если не справляются ливневки-переделать, забиваются мусором -чистить. Много мусора в городе(который забивает ливневки) - убирать мусор. Не помогает - следить и штрафовать за брошенную банку или бумажку. Вот если при соблюдении этих всех требований -город затопило, то тогда вопросов к администрации практически нет. А сейчас очень много вопросов.

19 июл 2021 в 13:01

что чистить?! ЕСЛИ У НАС ЛИВНЕВК НЕТ!!!
те две дырки под решетками на 50 км городских дорог - это НЕ ЛИВНЕВКИ - ЭТО СМЕХ.... сквозь слезы...🔥🔥🔥🔥🔥

Макс
19 июл 2021 в 12:32

Ливневки регулярно чистить и мусор с обочин убирать, это вам не тротуарную плитку перекладывать!!!!!

19 июл 2021 в 12:31

Пропустили,Уралмаш,перекресток ул.Ильича-ул.Избирателей.Я вчера обувь сняла,брюки до колен закатала,и перешла.А иначе, никак нельзя перейти было.Даже троллейбусы 10 стояли.

19 июл 2021 в 12:55

Тюменцы конкретно начинают раздражать народ. Приехали из Тбмени и разводят руками. Вас кто сюда звал вообще????!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:39

Зимой снег выпадает, летом дожди льют, еще тополиный пух бывает... Как всегда неожиданно и непредсказуемо, и с этим ничего нельзя поделать. Такое объяснение с разведением рук в стороны и пожимание плечами я и сам могу привести. Почему это делают ответственные лица и в чем тогда их роль? Сидеть в кабинетах и обеспечивать среднюю з/п по области в 43 т.р.?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:48

Если ничего не можете сделать, то освободите занимаемые должности. Мы сами выберем того, кто сможет эффективно справляться со своей работой, а не ездить на снегоходе.

Нужно срочно купить лужеход

19 июл 2021 в 12:44

Конечно ливневки надо чистить, тут никто не спорит, забиваются они мусором, грязью и прочей ерундой.
Вы присмотритесь, из машин летят пачки сигарет, окурки, разный хлам, пешеходы тоже не стесняются мусор бросать, а потом плачемся- Тонем, спасите!
Когда будем себя и других уважать, тогда и тонуть не будем.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
19 июл 2021 в 12:33

Почему затопило улицы?
Потому что было много воды.
Не благодарите за помощь. Ваш кэп

19 июл 2021 в 12:56

на счёт шефской гон. в 22.40 проплывал там - сам на паркетнике проехал, но вода по колёса почти скрывало. легковушки на обочине перед "озером" стояли и некоторые в воде стояли

Гость
19 июл 2021 в 12:36

Зимой говорят снег может выпасть, есть предположение что все дороги будут заметены....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:38

если вкратце: то екатеринбург сам виноват, а мы такие красивые в белом пальто стоим красуемся

Гость
19 июл 2021 в 12:34

Вот не было такого никогда, и вот опять... (С) Ваша Мэрия

Гость
19 июл 2021 в 12:41

мне кажется, что чиновникам надо камри сменить на лэнд крузеры, чтобы в лужах не тонуть! у кого была 1 камри, тому теперь 2 крузера! а у кого камри и снегоход - тому гелик!

ОТВЕТИТЬ

Куплю гондолу

Гость
19 июл 2021 в 12:39

Чтобы сэкономить, при ремонте дорого Ливневки в асфальт закатывают. Естественно будет потоп. О дренаже при строительстве всегда забывают/экономят.

Буся
19 июл 2021 в 12:42

что-то может измениться только если потоп коснется зданий администрации, резиденции и т.д., а пока нет поводов волноваться ребятам

Какие могут быть оправдания? Дождь был ДАЛЕКО не самый сильный и продолжительный. Ни разу еще не видел Малышева\Луначарского в таком потопе. Это безобразие. Это халатность и за нее должен кто то посчитаться своим местом пригретым.

19 июл 2021 в 12:43

Во время дорожных работ, засыпают камнями и старым асфальтом, не чистят, поменяли крышку и все. А квартальные не смотрят что там внутри.

Гость
19 июл 2021 в 12:42

какая власть , такие и дороги 😂 всё тонет, всё в ха💩

Гость
19 июл 2021 в 12:46

- Почему город затопило?
- Ну так дождь прошёл, а потом ливень, вот и затопило. Не прошёл бы - не затопило. Понимать надо.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:10

Это Екатеринбуржцы виноваты, дождей захотели, жара видите ли им надоела

19 июл 2021 в 13:06

Это мы виноваты 😨

екимй
19 июл 2021 в 12:40

Экономят на людях для того, чтобы самим в роскоши купаться наши чиновники.

Гость
19 июл 2021 в 12:41

И почему же на "лотковых частях дорог" валяется мусор?
В общем, ответ чиновников один и тот же по сути: стихия, ничего не поделаешь. Какой непрофессионализм! Почему назначают на все посты непрофессионалов?! Каждый человек должен заниматься своим делом, а не тем, в котором он профан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:31

Проделки госдепа

Гость
19 июл 2021 в 12:29

Виноваты злые духи стечение обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:33

Хватит это терпеть!
Делай правильный выбор, голосуй за Единую Россию, ЛДПР и прочих прихвостней, потерпишь еще)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:06

видимо затопило потому что выпало много осадков , в другие то дни мы жили весело и счастливо , с надеждой смотрели в будущее

Евлампий
19 июл 2021 в 12:49

Комментарии бургомистра на снегоходе - много воды это хорошо, значит будем с урожаем риса и авокадо!!!

Гость
19 июл 2021 в 12:53

Затопило, потому что дождь был, был бы снег, не затопило бы. 😳 100% Инфа

Гость
19 июл 2021 в 12:51

Вот к чему приводит, если работают непрофессионалы. ответ один - не виноваты мы

Гость
19 июл 2021 в 12:32

Это Обама виноват. Точно говорю, инфа 100%. 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:36

Это Байден намутил, всё он и его прихвостни... Хорошо что мы живём в россии а не в Америке

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 июл 2021 в 12:50

Может надо было не менять номера автобусов, при этом не озаботившись сменой табличек на остановках, а ремонтом ливневки заняться?
Дожди проливные летом и первый серьезный снегопад зимой, на Урале такая природная аномалия. Злая погода просто издевается и играет злые шутки...

Гость
19 июл 2021 в 12:49

администрация города не способна организовать работу ни по уборке снега ни по уборке мусора и как следствие засорение ливневок зато на всяких мероприятиях они первые ходят красуются во главе с вечно удивленным мэром💩

Родинка на бороде
19 июл 2021 в 12:54

Версия мэрии
Вах! Много вода
Сама высохнет

Гость
19 июл 2021 в 12:38

Про лужу переулок Проходной - Пехотинцев забыли.

версия горожанина
19 июл 2021 в 12:43

дилетанты взялись за управление городом

Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:06

Много лет чиновники с дорожниками пилили бабки на этих самых ливнёвках. Так что город затопила не вода, а тотальная коррупция.

Гость
19 июл 2021 в 13:36

Ливневку надо вовремя чистить и вообще все коммуникации содержать в порядке и регулярно обслуживать а не тупо деньги списывать. Вон снежок как убирают поставили на домкрат или козлы грейдер он километраж мотает по топливу и амортизации экономия. А то что вы по сугробам ползаете похоже никого не колышет.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 14:46

екб ушел под воду только из за некомпетентности управляющих верхов, погода тут не при чем

Гость
19 июл 2021 в 12:33

а как же бебеля халтурина? там озеро было. даже видео отправлял на е1

Фото пользователя
19 июл 2021 в 12:36

весело же по лужам бегать..

Андрей Репницын
19 июл 2021 в 13:02

Нужно мэрии города и чинушам не сидеть и рассуждать, а взять резиновые сапоги и вёдра и вперёд как наши деды вычерпывать лужи и потопы! А то уволим вас к кузькиной матери!

Гость
19 июл 2021 в 13:04

Злобные духи Ктулху топят наш город в помоях и нечистотах, не дают поднять голову и встать с колен!

Гость
19 июл 2021 в 14:07

Здесь вполне очевидна причина, в которой виноваты дорожные строители!!!!!
Уже как несколько лет замечаю, что, где в г. Екатеринбурге дорожники отремонтируют дорогу, так тот участок тонет при дожде, а если не тонет, то просто тонкая гладь воды на асфальте доставляет неудобства. И главное до ремонта такого не было, вся вода достаточно быстро исчезала, и внимание даже не обращалось на эту проблему. А тут дорожники отремонтируют одну улицу, так она тонет, в следующем отремонтируют другую - тоже тонет!!!!!!!!!!!! Как на Шефской под мостом дорогу отремонтировали, так там начались эти потопы!!!!!!!!! А вчера в воскресенье 18.07.2021 г. дождь залил перекресток Восстания - 40 летия Октября, - тоже озеро было, - это тоже следствие ремонта данного участка дороги этим летом. НУ ОЧЕВИДНА ПРИЧИНА!!!!!!!!!!!! И все думаешь, что эту проблему устранят может в дальнейшем, но нет продолжают делать дороги с той же ошибкой!!!!!!!!!!
Кстати, пешеходные тротуары (отремонтированные) тоже достают своими сплошными лужами!!! Достала эта тупость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:04

Кончайте уже искать виноватого. Никого не защищаю, но...
- Москву затопило похлещще нашего. А там то что, тоже наш мэр? И там то уж и чистят и благоустраивают.
- то что стало больше снега, дождей и ненастий - тоже факт. А раз не справлялись раньше, то и сейчас не успевают.
- Ну а главное - если за много лет не научились правильно делать форму дорог и сливов воды с дорог и асфальтов, то борись-не-борись - она всё равно выглядит как большая лужа.

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 июл 2021 в 12:49

Вот вспоминаются, в связи с этой темой, некоторые фильмы.
Под Парижем, например, канализация выглядит... ну так, чуть поменьше, чем туннели метро - ТУННЕЛИ где можно ходить в полный рост.
Вот какие странные они, и зачем это, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:51

Топит то всегда в одних и тех же местах. На других улицах вполне спокойно можно идти/ехать. Так не ужели за столько лет нельзя что то сделать с этими "водоопасными" местами. Где специалисты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:38

У них даже версии есть на такой случай!

Макс
19 июл 2021 в 13:05

Процитируем классиков. Старых и "современных".
"Скучно девочки".
Одно и тоже. Одна и та же схема отмазок.

Гость
19 июл 2021 в 13:08

горожане ,понятно , как всегда сами виноваты, не чистят за собой ливневку.

21 июл 2021 в 06:41

Собянин виноват.Он наверное родственнику подрядчиков подогнал, которые ливнёвки делали.

Гость
19 июл 2021 в 12:47

Когда начнут штрафовать за выброшенный на дорогу мусор? Нужны драконовские меры, наше маргинальное общество можно воспитать только штрафами. Из машин выбрасывают бутылки, сигаретные пачки, бычки, упаковки от лекарств. Наши люди свиньи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:15

*HF* 19 июл 2021 в 13:04
Загадка.
Что общего между Москвой, Екатеринбургом и Тюменью в период когда идёт дождь?

ОТВЕТИТЬ
ЯжеПрапорщик
19 июл 2021 в 12:50

Странно, могли бы сразу сказать, что виноваты жители, поскольку выкидывают свои МАСКИ, прокладки и прочее. Но не в коем случае не те люди, которые отвечают за это.

Гость
19 июл 2021 в 12:56

Если нет ливнёвки, то нет и её засоров. Всё так.

OWL
19 июл 2021 в 13:11

Традиционно для наших чинарей - виноваты людишки, посмевшие жить в городе и еще чего-то там требовать от бояр.

Гость
19 июл 2021 в 13:48

Версия мэрии: ,, погода сыграла злую шутку с комунальщиками,,
ВЫ ЧЕ СЕРЬЕЗНО????
Надо же так сказать. Как вам не стыдно слуги народа?!

Наталья
19 июл 2021 в 13:57

На Химмаш не Бородина, а Грибоедова улица была затоплена

Гость
19 июл 2021 в 14:06

Так топит каждый раз в одних и тех же местах, причём уже не один десяток лет. То есть тут ошибки планирования и решётки чистить не поможет.

Андрей
23 июл 2021 в 15:44

Что плачетесь из-за дождей, в нашем регионе ( поволжье) Мы дожди в видели только в апреле, Вот по "телевизору" сообщили,что в Поволжье идут дожди, это враньё и фейк, дожди проходят только в Казани, до восточной части они не доходят. В нашем районе засуха. Птиц в лесу и городе очень мало, воробьи и голуби в большей степени от жажды, вымерли, в лесу стоит тишина. Мы в своем регионе не плачемся, по поводу осадков. Мне уже правда снится дождь! Дождей на Земле наверное не будет Никогда! Мы вымираем!

Гость
19 июл 2021 в 12:54

Вот в такой вот срани обитают Екбешники!

Гость
19 июл 2021 в 14:15

Ахаха, ни каких выводов не сделал мер орлов из прошлогоднего потопа на Шефской, в этом году все тоже самое. Может надо диаметр трубы увеличить или рабочее место из своего кабинета перенести на Шефскую?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 14:37

Ребята а по какой причине вы не пишите о потопах в Европе? ПОмню вы тут про потопы в Сочи писали, а про европу ничего. ВЫ думаете что скроите это.
По сравнению с Европой ЕКБ это просто город сказка.
Это всё кара Божья.
Содом и Гоморра

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:00

уровень некомпетентности мэрии просто зашкаливает...не понимаю куда смотрит губернатор и полпред. или такие же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:28

Это проклятье над властью города, оно называется урви пока можешь!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:46

Считаю первопричиной - всякое быдло, которой засирает дороги окурками, бутылками и прочим мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:30

Предлагаю бизнес идею ( даром), денег хватит что бы полностью перепроектировать дороги и встроить ливнёвки где они отсутствуют.

Новость.
Около Днепропетровска запущена электростанция на курином помете. Казалось бы этого "добра" на Украине навалом. Можно было не беспокоиться о сырье?Но не тут то было!Для 100-мегаваттной электростанции в селе Елизаветовка (Днепропетровская область), работающей на курином помёте, не хватает топлива."После выхода электростанции на полную мощность оказалось, что "топлива" для станции в необходимом количестве в Украине нет.Существующие птицефермы производят слишком низкокачественный помёт, который может стать причиной выхода из строя ферментаторов электростанции.Поэтому мы сегодня ищем поставщика помёта нужного качества, ближайший из которых находится в Польше", - сказал Depo.ua Евгений Градченко, главный инжинер электростанции.

Нужно срочно собрать весь помёт с Уральского региона ( Пышминская фабрика, боровская, каскаринская, чебаркульская и отправить.) Думаю составов больше сотни наберётся и с экологией дела поправим, а на вырученные деньги дороги приведём в порядок.

гость
19 июл 2021 в 13:30

Предлагаю бизнес идею ( даром), денег хватит что бы полностью перепроектировать дороги и встроить ливнёвки где они отсутствуют.

Новость.
Около Днепропетровска запущена электростанция на курином помете. Казалось бы этого "добра" на Украине навалом. Можно было не беспокоиться о сырье?Но не тут то было!Для 100-мегаваттной электростанции в селе Елизаветовка (Днепропетровская область), работающей на курином помёте, не хватает топлива."После выхода электростанции на полную мощность оказалось, что "топлива" для станции в необходимом количестве в Украине нет.Существующие птицефермы производят слишком низкокачественный помёт, который может стать причиной выхода из строя ферментаторов электростанции.Поэтому мы сегодня ищем поставщика помёта нужного качества, ближайший из которых находится в Польше", - сказал Depo.ua Евгений Градченко, главный инжинер электростанции.

Нужно срочно собрать весь помёт с Уральского региона ( Пышминская фабрика, боровская, каскаринская, чебаркульская и отправить.) Думаю составов больше сотни наберётся и с экологией дела поправим, а на вырученные деньги дороги приведём в порядок.

Гость
19 июл 2021 в 14:18

На шефской под мостом уже в 18.00 было море! Какие 20.00!?

Гость
19 июл 2021 в 14:24

гнать надо со своих насиженных мест ответственных за это!
их уровень - клумбы в порядок приводить, а не городским хозяйством рулить!

Гость
19 июл 2021 в 14:29

Ливневки перестали делать еще в 90-х, Чернецкий об этом публично заявлял-не было денег даже на ремонт дорог. За прошедшее время ничего не поменялось, ливневок как не было, так и нет, старые пришли в негодность., вот и потопы.
В Германии много каменной облицовки рек, каменные коллекторы, старая плотная застройка, поэтому там потопы регулярно.

Гость
19 июл 2021 в 14:28

люди взрослые (ответственные) всегда ищут причины проблем, начиная с себя
а не видят их в других людях, а тем более - в природных явлениях!

ДЮХ
19 июл 2021 в 14:32

Какой уж год, дождь на 1ч топит город, а проблема остаётся быть проблемой. Опять виноных НЕТ! Так и должно быть, это нормально...
ЕСТЬ ЛИВНЁВКА ?
ЛИВНЁВКА ЧИЩЕНА СКОЛЬКО РАЗ В ГОД?
ЛиВнёвки - НЕТ ?Кто винват
ЛиВнёвка зас ....сь ? Кто виноват ...
****
Ладно бы 1 год, но когда это на протяжении ....Уже возникает вопрос!

гость
19 июл 2021 в 14:44

Умывальников начальник
19 июл 2021 в 14:26
Куплю гондолу

В европу, работать работать и работать!!

Гость
19 июл 2021 в 14:46

По хронике новостей е1 можно понять, что с каждым годом ситуация после дождей все хуже и хуже. А у мэрии все какие-то отговорки.

Гость
19 июл 2021 в 14:49

с фонариками надо выйти в знак протеста.
чтобы чиновники решительно знали, что это не дело.

Бес
19 июл 2021 в 15:04

Лет 15 уже не видел когда ливневки они чистят по городу.....А вот при ремонте закатывают в асфальт - это сплошь и рядом.
дядю Васю уволили...а сами недееспособные....проблема в горе-руководителях. Их пока рылом не ткнешь - они не очухаются

гость
19 июл 2021 в 17:41

Ливнёвка и называется так , после ливня 2 часа сходит вода это не нормально ,В проблемных местах надо трубы менять на больший диаметр , а не писать отписки.

Лиза
19 июл 2021 в 19:46

Цитата: Но с коммунальщиками якобы сыграла дурную шутку сама погода.

Лол что? Город топит - виновата погода? Фасады рушатся - виноват ветер? В попу нормативы, приличия, и вообще мы ничо не умеем оно всё само?? А как же там модернизация, современные технологии - "вот это вот все"?
"Главное, сынок, найти виноватого, а не проблему решить".

Гость
19 июл 2021 в 20:22

Видимо мой коммент с прошлой новости в мэрии решили озвучить. Но я там добавил, что посадить бы кого-нибудь "ответственного" на реальный срок, а вот это не стали брать.

Светлана
20 июл 2021 в 13:15

На фото с Химмаша - улица Грибоедова, а не Бородина👍

Андрей
23 июл 2021 в 15:32

Что плачетесь из-за дождей, в нашем регионе ( поволжье) дожди в видели только в апреле, что Вам по телевизору , сообщают, это враньё и фейк, дожди проходят только на западе Татарстана. В нашем районе засуха. Птиц очень мало, воробьи от жажды, вымерли, в лесу стоит тишина. Мы в своем регионе, не плачемся, по поводу осадков, мне уже снится дождь! Дождей на Земле наверное не будет Никогда! Мы вымираем!

Гость
19 июл 2021 в 13:02

НАВАЛЬНЯТИНА СЛОВНО ПО УКАЗКЕ ВЫПОЛЗЛА И НАЧАЛА РАЗГОНЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВО В НАШЕМ СПЛОЧЕННОМ ДРУЖНОМ ОБЩЕСТВЕ!

ВСЯ ВАША ЕВРОПКА ВООБЩЕ УТОНУЛА! ТЫСЯЧИ ПОГИБШИХ И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ! ХОТИТЕ КАК В ЕВРОПЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:28

Орлов уважаем уральцами!

ОТВЕТИТЬ