E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Главный таможенник рассказал о судьбе посылок, которые нашли на помойке во дворе Екатеринбурга

Главный таможенник рассказал о судьбе посылок, которые нашли на помойке во дворе Екатеринбурга

Специалисты закончили свое расследование

Местные жители растаскивали посылки с помойки


Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов рассказал об итогах расследования, которое проводили из-за посылок, найденных на помойке во дворе на ЖБИ.

Напомним, 28 августа екатеринбуржцы обнаружили мешки с почтой, которые стояли на мусорке. Местные жители растащили часть посылок себе. После их забрала «Почта России», однако в компании заявили, что к ним посылки отношения не имеют.

— Во-первых, на представленных почтовым оператором России в Уральское таможенное управление фотографиях мелких пакетов (именно изображениях, а не фактических пакетов) отправителем указан почтовый оператор Узбекистана, — сообщил начальник таможни. — Во-вторых, за последний месяц почтовая корреспонденция из этой страны для проведения таможенного контроля не направлялась ни в один таможенный орган региона.

В итоге таможенники в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией рекомендовали «Почте России» сделать запросы оператору Узбекистана для выяснения всех обстоятельств пересылки этой партии международной корреспонденции.

Напомним, ранее сообщалось, что изначально посылки отправили из Китая в Узбекистан, а только после переслали в Россию. Мешки покинули Узбекистан еще в октябре 2020-го. Где они пробыли почти год, до сих пор неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления