E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Что-то взорвалось, и посыпались искры до третьего этажа». Жители района Автовокзала остались без света

«Что-то взорвалось, и посыпались искры до третьего этажа». Жители района Автовокзала остались без света

По предварительным данным, трактор задел подземный кабель

Без света остались жители квартала улиц Циолковского, Чайковского и Белинского

Сегодня, 10 декабря, днем в районе Южного автовокзала пропало электричество. Возможной причиной стал трактор, который задел подземный кабель. Без света остались жители квартала улиц Циолковского, Чайковского и Белинского. В компании «Россети Урал» начали проверку. Ремонтная бригада уже работает на месте, и в ближайшее время электричество пустят по резервным схемам.

Очевидица аварии Софья сообщила E1.RU, что на улице Циолковского работал трактор, который копал землю.

— [В какой-то момент] что-то взорвалось, посыпались искры до третьего этажа, поднялся столб оранжевого дыма, — рассказала девушка. — В этот же момент у всего дома, а, вероятно, и микрорайона, отключилась электроэнергия. Был задет подземный кабель.

В компании «Россети Урал» нам пояснили, что причиной отключения света действительно послужило повреждение кабельной линии.

— Произошло частичное ограничение электроснабжения потребителей Чкаловского района в квадрате улиц Циолковского, Чайковского, Белинского, — объяснила директор по связям с общественностью компании «Россети Урал» Наталья Балдова. — Бригада уже работает на месте. В ближайшее время потребители будут запитаны по резервным схемам. Причина — повреждение кабельной линии. Не исключается фактор внешнего вмешательства. Точная информация будет известна по результатам проверки.

Если вы стали очевидцем этого ЧП, сделали фото или видео, то пришлите их, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали, что во Втузгородке и частично в Пионерском районе произошло отключение электричества. Тогда причиной послужило локальное технологическое нарушение в распределительной сети.

Недавно электричество пропадало в Светлом и Заречном. Прочитайте также удивительную историю о коммунальном должнике, который потребовал для расчета советские документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления