E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Мусор был везде»: таксисты завалили двор в Екатеринбурге обломками старой мебели

«Мусор был везде»: таксисты завалили двор в Екатеринбурге обломками старой мебели

Кучи мусора свезли из квартиры, где идет ремонт

Ковры, обломки мебели, мешки с непонятным содержанием — всё оказалось во дворе

Жители Юго-Западного района пожаловались на горы строительного мусора, которые появились во дворе дома на Амундсена, 73. Это случилось 23 августа, а через день, 25 августа, свалка вновь пополнилась обломками мебели.

Возмущенные горожане обратились в УК «Стандарт», обслуживающую дом. Там выяснили, что огромная свалка во дворе — дело рук таксистов. Они вывозили мусор из квартиры, причем жилье находится в этом же доме.

— Мусор был везде, в том числе в проходе между контейнерами. Камера домофона зафиксировала, как на площадку приехала тентованная «Газель» с логотипом «Три десятки», вышел водитель и начал выгружать мусор, — сообщили в управляющей компании. — Мусор был вывезен из квартиры на Амундсена, 73, житель которой делает ремонт. Для этого он и заказал «Газель».

На этом история с мусором не закончилась. Через день, когда проверяющий из УК осматривал контейнерные площадки, он вновь заметил ту же картину: водитель такси выгружал обломки мебели на свалку.

— На замечания проверяющего водитель сказал, что он не будет больше выгружать на этой контейнерке, а отвезет всё на другие. И отвез, — рассказали в УК. — Строительный мусор был также замечен на контейнерных площадках по адресу Академика Постовского, 12а.

Мы запросили комментарий в службе заказов такси «Три десятки». На момент написания новости ответа не поступило.

Отметим, что в соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением правительства РФ от 12 ноября 2016 года № 1156, строительный мусор (а именно — мебель, бытовую технику и другие предметы) складировать в мусорные контейнеры и возле контейнерных площадок запрещено.

Ранее мы писали о том, что несанкционированная свалка появилась в Пионерском районе. Посмотрите фотографии самых отвратительных свалок Екатеринбурга. Почитайте о том, кому жаловаться, если мусор из ваших дворов не вывозят вовремя (это должны делать каждый день).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления