E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема «Такой запах, невозможно дышать!» В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг частного крематория

«Такой запах, невозможно дышать!» В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг частного крематория

Собрали в одном видео всё, что известно о его строительстве

В Екатеринбурге строят частный крематорий

На въезде в Екатеринбург появится частный крематорий. Туда уже завезли печи, где будут сжигать тела умерших. Вот только всего в нескольких метрах от похоронного дома расположены жилые дома, и их жители не рады такому соседству.

Известно, что крематорий строит компания «Апельсин-С», которая принадлежит выходцу из ОПС «Уралмаш» Анатолию Глухову. Его называют королем городской «похоронки». Печи для сжигания покойных привозят из Китая, а поставляет их крымская компания. Ее представитель рассказал E1.RU, что кремировать будут по новым технологиям.

Это современное оборудование, от которого никогда не будет ни дыма, ни запаха, ни выброса веществ, — рассказал Михаил Ремез, вице-председатель Союза похоронных организаций России. — Наша фишка в этом — что мы применяем систему очистки и там ничего [вредного] нет.

О том, что возводят у них под окнами, жители догадывались еще зимой. Они писали жалобы в прокуратуру и администрацию города, но стройка не остановилась.

— Я жил рядом с крематорием в Ивделе. Просто такой запах был, я даже же не знаю, с чем это сравнить, что за запах. Невозможно дышать! — рассказал местный житель. — Мы написали новое заявление в прокуратуру.

В феврале 2022 года природоохранная прокуратура добилась закрытия крематория в Нижнем Тагиле. По мнению местных жителей, объект работал тайно и незаконно. В середине декабря прошлого года 102 человека обратились к мэру с просьбой не допустить фальсификаций, связанных с обсуждением этого сооружения, а местный житель устроил одиночный пикет у здания Генпрокуратуры, требуя остановить сжигание «неучтенных трупов». При этом тагильчане воевали и с другим крематорием — по их мнению, он работает с нарушениями, отравляя воздух и воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления