E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Свердловскую область придет настоящая жара. Не пропустите короткое бабье лето

В Свердловскую область придет настоящая жара. Не пропустите короткое бабье лето

Рассказываем, какой день станет самым теплым на этой неделе

Бабье лето будет жарким, но дождливым

В Свердловскую область пришло настоящее бабье лето. В ближайшие дни в регионе будет не по-осеннему жарко. По прогнозу синоптиков, дневные температуры превысят отметку в +20 градусов.

Как сообщает telegram-канал «Погода в Екатеринбурге», уже сегодня, 19 сентября, южная часть Свердловской области будет расположена в теплом секторе циклона Reili, который движется на северо-восток через европейскую территорию страны.

Температура воздуха днем ожидается от +11 до +16 градусов в северной половине области, а в южной уже будет +25. Ветер теплый юго-восточный 2–7 метров в секунду. Днем возможны порывы до 10 м/с и небольшой дождь.

20 сентября в регионе потеплеет до +26. Днем осадков не ожидается, ветер слабый западный. И хоть вторник станет самым жарким днем на этой неделе, зноя не будет, ведь небо плотно затянут облака.

21 сентября столбик термометра потихоньку поползет вниз. Ночью прогнозируют +14, а днем — +21... +22 градуса. А в четверг, 22 сентября, температура и вовсе опустится до +18. При этом ветер сменит направление на северо-восточное. Такая же погода будет и в пятницу, 23 сентября. А к выходным в регион вернется привычная осенняя погода.

24 и 25 сентября в Екатеринбурге будет всего +15 и облачно, но зато дождей не обещают.

Вместе с бабьим летом в уральской столице начался и отопительный сезон. Некоторые горожане буквально изнывают от жары и жалуются, что дома нечем дышать. Прочитайте, от чего зависят сроки отопительного сезона. В 2021 году в Екатеринбурге начали давать отопление 13 сентября, однако горожане по традиции успели раскупить электрические радиаторы в магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления