E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Куда екатеринбуржцы отправили Михаила Мурашко? Публикуем приглашения и вопросы горожан

Куда екатеринбуржцы отправили Михаила Мурашко? Публикуем приглашения и вопросы горожан

Министр посетил больницу на Химмаше

Министра ждут буквально в каждой уральской больнице

Вчера, 19 ноября, в Екатеринбург прилетел министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Для посещения чиновник выбрал хорошо отремонтированную больницу № 20 на Химмаше. Однако не всех горожан этот выбор устроил. Многие сообщили, что были бы очень рады видеть министра и в других лечебных учреждениях, а заодно и выложили список вопросов, касающихся уровня медицины в Екатеринбурге.

Куда же горожане отправили Михаила Мурашко? Публикуем перечень мест.

— Пусть заедет в 23-ю больницу на Эльмаш.

— На Московскую, 2. Целые толпы в коридоре сидят, хотела пройти диспансеризацию после ковида, пришла, а там около 20–25 человек на ЭКГ, развернулась и ушла.

— Ждем в поликлинике Академического, там врачей не хватает.

— Внимания министра требует поликлиника на Шинном. Там вообще другой мир.

— Посетите медучреждение в Кольцово.

— Ждем министра в Режевской ЦРБ, пусть посмотрит на нее!

— По пути заезжайте в Полевской.

А теперь оглашаем список претензий (лишь часть).

— Вынуждены месяцами ждать записи к специалистам, потом весь день просиживать в очереди. Получив направление на анализы, мочу нести в одну поликлинику, кровь сдавать в другой, флюорографию — в третьей, к следующему специалисту — в четвертую, к терапевту — обратно в первую. И везде очереди на несколько часов. Какое-то издевательство над больными людьми.

— Почему очередь к узким специалистам в поликлиниках по полгода и более? Почему хамство в поликлиниках?

— Почему в детских поликлиниках нет специалистов? Почему для лечения зуба ребенку я должна к 07:30 занимать очередь на улице по понедельникам? Дозвониться невозможно.

Но среди толпы возмущенных нашлись и те, кто негативное мнение не разделяет.

— Такие страсти пишете, как будто в разных мирах живем. Не сталкивалась с очередями — специалисты, к которым мне надо было, всегда были на месте. Может, я не так часто бываю там, но всё же. В 14-й больнице, всегда быстро, приветливо. Роддом тоже вполне отличный, платную палату себе выкупала, что бы нам никто не мешал. Еда там замечательная была. Многое зависит от взгляда на ситуацию.

Хотели бы вы, чтобы Михаил Мурашко посетил больницу в вашем районе?

Да, пусть проверит
Нет
А что толку?

Кстати, на часть заданных вопросов Михаил Мурашко уже ответил во время вчерашнего визита. К примеру, он прокомментировал проблемы с большими очередями и недостатком узких специалистов в Екатеринбурге, а также объяснил, как планируется исправить ситуацию. Кроме того, министр признал сложности в работе медицинской электронной программы, которая, по словам горожан, нередко зависает. Он заявил, что контролирует этот вопрос, пути решения проблемы разработаны и на это выделены деньги.

Мурашко нередко прилетает в наш город: в апреле этого года он был на выставке «Здравоохранение Урала». Тогда он оценил супербольницу на колесах (мобильный комплекс), которую разработал главный врач Свердловского территориального центра медицины катастроф Виктор Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления