E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине На Урале похоронили погибшего на спецоперации бойца ЧВК «Вагнер». Его завербовали в колонии

На Урале похоронили погибшего на спецоперации бойца ЧВК «Вагнер». Его завербовали в колонии

Сергею Назаренко было 36 лет

Сергея Назаренко забрали в ЧВК из колонии

В Каменске-Уральском 18 ноября простились с Сергеем Назаренко. Он погиб 12 октября в бою в Луганской Народной Республике. Сергею было 36 лет. Он отправился на спецоперацию из колонии, где отбывал срок. Информацию об этом E1.RU подтвердили в администрации города.

Семье помогал организовывать прощание депутат городской думы Александр Кукарин. Из близких у погибшего остался только родной брат.

— Сергея забрали, когда Пригожин посещал колонии. В сентябре его увезли из колонии особого режима в Кировской области, где Назаренко отбывал наказание. Решил, что поедет на спецоперацию в качестве бойца ЧВК. Он погиб за Родину. Родственники не хотели торжественного прощания, поэтому отпевание проходило в Волковской церкви, — пояснил в беседе с E1.RU депутат.

Сергею было 36 лет

По данным картотеки Свердловского областного суда, Сергей Назаренко был осужден в 2019 году по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Вместе с четырьмя сообщниками Назаренко совершил разбой в особо крупном размере.

— Слово Спасителя, что нет выше той любви, что душу свою положит за други своя. Воин, погибший во время сражения, погибший в боевой обстановке, в полной мере исполняет эту заповедь, — сказал во время прощания протоиерей Евгений (Таушканов). — Да, мы знаем, что Сергей в свое время был осужден за дела, которые совершал и за которые нес ответственность. Но должны ли мы укорять его в этом? Нет. Сегодня не мы, а он дает ответ Богу, и дает ответ не за те дела.

Сергея наградили орденом Мужества посмертно.

Редакция E1.RU приносит соболезнования близким Сергея Назаренко.

Ранее другой осужденный рассказывал о вербовке в ЧВК.

Сегодня в деревне Починок Новоуральского городского округа простились с Максимом Фадеевым. 24-летний парень погиб во время спецоперации на Украине. На прошлой неделе состоялись похороны двоих мобилизованных — Дмитрия Зайнулина и Валерия Исакова, их призвали в Заречном с разницей в три дня. В Тавде простились с Андреем Сусловым и Денисом Белевичем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления