E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ждем толпу в центре. В Екатеринбурге салют в День Победы решили запустить только с одной точки

Ждем толпу в центре. В Екатеринбурге салют в День Победы решили запустить только с одной точки

В мэрии раскрыли программу празднования 9 Мая

Салют на День Победы запустят с акватории Городского пруда

В этом году салют в День Победы в Екатеринбурге запустят только с одной точки — с акватории Городского пруда. Посмотреть на фейерверк в Преображенском парке и на Уралмаше, как в прошлом году, не получится. Пуск залпов запланирован на 22:30, сразу после завершения гала-концерта в Историческом сквере.

Парад Победы начнется 9 мая в 10:00. После этого по проспекту Ленина пройдет шествие «Бессмертного полка». А в 12:00 на площади 1905 года запустят трансляцию парада Победы из Москвы. На трибуне оборудуют 1000 мест и стулья для ветеранов.

На 9 Мая в Екатеринбурге пройдут и другие традиционные мероприятия: вахта памяти «Пост № 1», эстафета «Весна Победы» и забег «Майская гроза», возложение цветов к мемориалам и памятникам, встречи с ветеранами, митинги и выставки ретроавтомобилей. С 26 апреля по 2 мая на акватории Городского пруда пройдет чемпионат Екатеринбурга по парусному спорту «Кубок уральских озер». Прием главой Екатеринбурга ветеранов войны и тружеников тыла состоится в Доме актера 4 мая.

Генеральная репетиция парада Победы запланирована на 7 мая. Полный график перекрытия улиц мы публиковали отдельно.

Напомним, в прошлом году 9 мая в Екатеринбурге прогремели три мощных салюта: в центре города, на Уралаше и в Преображенском парке в Академическом. На пиротехническое шоу потратили больше 4,5 миллиона рублей. Во время представления на одной из точек на зрителей обрушился дождь из искр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления