E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Недалеко от развязки у «Калины» расселят и снесут дом. Документ уже подписан

Недалеко от развязки у «Калины» расселят и снесут дом. Документ уже подписан

Что появится на освободившейся земле, еще не решили

Эта трехэтажка — единственный жилой дом на довольно большом участке вдоль Базового переулка

Мэрия Екатеринбурга заберет под городские нужды дом № 4 в переулке Базовом. Кирпичную трехэтажку 1959 года постройки уже признали аварийной и подлежащей расселению.

— Изъять для муниципальных нужд земельный участок из земель населенных пунктов площадью 2123 квадратных метра с кадастровым номером 66:41:0603012:16, а также жилые помещения в многоквартирном доме, — говорится в постановлении, которое подписал мэр Алексей Орлов.

При этом на землю под домом пока нет никаких планов. Изымают и будут сносить трехэтажку, потому что она аварийная. Дальнейшая судьба участка решится позже.

— В соответствии с действующим законодательством размещение объектов капитального строительства осуществляется на основе документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории. Земельный участок под многоквартирным домом по адресу: пер. Базовый, 4 расположен в территориальной зоне Ц-2 (общественно-деловая зона местного значения). После сноса многоквартирного дома участок будет вовлечен в оборот в соответствии с основными видами разрешенного использования участков в указанной территориальной зоне, — пояснили E1.RU в мэрии Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, что из-за развязки мэрии придется изымать квартиры в одном из домов на улице Куйбышева. Всё дело в том, что конструкция перекроет попадание солнца и там станет невозможно жить.

Глобальная реконструкция развязки у «Калины» началась 6 ноября 2021 года. В этот день строители поставили заборы и начали рыть землю. Стройка пройдет в пять этапов, стоимость всех работ оценивается в 7 миллиардов рублей. Недавно там перекрыли важный выезд, мы публиковали карту.

Все новости о ходе работ мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления