E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема «Стая разорвала кошку». Бродячие собаки держат в страхе жителей 32-го военного городка: видео

«Стая разорвала кошку». Бродячие собаки держат в страхе жителей 32-го военного городка: видео

Екатеринбуржцы боятся, что они могут напасть на ребенка

Стая собак загрызла кошку

Утром 21 февраля на Симферопольской, 28 стая бродячих собак загрызла кошку и напугала жителей 32-го военного городка. Об этом нам сообщила читательница E1.RU Анастасия. Она подозревает, что это те же псы, на которых уже почти месяц жаловались жильцы ЖК «Весна» и его окрестностей.

— Стая бродячих собак без чипов разорвала кошку. Я бежала со своей собакой на них, но мы не успели. Кошка не смогла скрыться от собак, она пыталась забраться на дерево, но животные в прыжке схватили ее и разгрызли. Встречаем эту стаю на этом же месте второй раз за неделю. В стае есть более агрессивные и более трусливые собаки. Кто-то бежал на нас с лаем, а кто-то поджав хвост бежал от нас. Надо срочно что-то делать с ними, так как в следующий раз это может быть и чья-нибудь собака или, не дай бог, ребенок, — рассказала Анастасия.

Мы обратились за комментарием в Спецавтобазу. Там рассказали, что администрация Екатеринбурга пять раз оставляла наряд-заказ на отлов бездомных собак на Симферопольской и Дорожной улицах.

— В феврале количество выездов по этому адресу увеличилось — бригада была там шесть раз. Все эти животные попали в приют, прошли стерилизацию, чипирование и были выпущены на прежнее место обитания, как этого требует 498-й федеральный закон, так как их признали неагрессивными и безопасными для окружающих. Важно отметить, что собаки, побывавшие в приюте, могут стать агрессивными в стае, — рассказали в Спецавтобазе.

В администрации Екатеринбурга нам объяснили, что с 1 февраля в 32-м военном городке отловили две собаки. Спецавтобаза продолжает ездить на эти территории.

Заявки на отлов бродячих собак в Екатеринбурге принимает администрация города. Сделать это можно по телефону (343) 382–45–28 или через электронную приемную на официальном портале мэрии.

Бродячие собаки также пугают жителей и других свердловских городов. В Нижне-Исетске псы кидаются на детей и взрослых. Это проблема всей страны: закон о бездомных животных работает плохо. В ноябре стая собак окружила машину в Академическом и не давала водителю выйти из машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления