E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа В «Бонуме» и тубдиспансере временно прекратили плановые операции

В «Бонуме» и тубдиспансере временно прекратили плановые операции

Пульмонологи и анестезиологи будут работать в других медучреждениях.

Принято решение о временном прекращении плановых операций в медицинском центре «Бонум» и противотуберкулезном диспансере в Екатеринбурге.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, это сделано для того, чтобы пульмонологи и анестезиологи могли работать в других медучреждениях, куда при необходимости будут поступать больные гриппом и ОРВИ из других муниципалитетов области.
Так, в столицу Урала перевозят заболевших беременных женщин и больных в тяжелом состоянии. Проводятся внутриотраслевые перестройки для того, чтобы освободить места для госпитализации в муниципальных больницах.

По последним данным Свердловской области зарегистрировано 65 тыс. 700 заболевших сезонным гриппом и ОРВИ, что в 3,6 раза выше среднего многолетнего уровня. Эпидпорог превышен в 59 муниципалитетах области.

В Екатеринбурге отмечено некоторое снижение заболеваемости гриппом, но эпидемиологический порог по-прежнему превышен более чем в три раза. Управление Роспотребнадзора приняло решение возобновить образовательный процесс в школах и вузах столицы Урала, а также снять запрет на посещение учебных заведений детьми, которые не привиты от сезонного гриппа. Однако в муниципалитетах, где по-прежнему наблюдается рост заболеваемости, существует необходимость расширения перечня противоэпидемиологических мер.

Согласно данным и.о. министра здравоохранения Свердловской области Владимира Климина, на 22 ноября в регионе госпитализировано 2 тыс. 800 человек, заболевших гриппом, из них 1 тыс. 100 — с пневмонией. В области зарегистрировано семь летальных случаев с диагнозом грипп А (H1N1), осложненный двусторонней пневмонией.

Кроме того, Владимир Климин сообщил, что в области создан резерв противовирусных препаратов, которые будут реализовываться муниципалитетам в соответствии с установленными квотами. Главам городов поручено создать и постоянно контролировать запасы противовирусных препаратов и антибиотиков.

И.о. областного премьера Виктор Кокшаров попросил глав муниципалитетов временно не проводить массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления