E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Стиль и красота "Энергии много, девать некуда": беременные жительницы Екатеринбурга пели и танцевали, чтобы попасть в финал городского конкурса

"Энергии много, девать некуда": беременные жительницы Екатеринбурга пели и танцевали, чтобы попасть в финал городского конкурса

В городе прошёл кастинг для тех, кому за 20 недель беременности.

Мужья поддерживают! – в голос говорят все участницы.

В столице Урала стартовал "беременный" конкурс красоты: 97 участниц, отправивших анкеты, вступили в борьбу. За победу самой бодрой и творчески одарённой даме пообещали сертификат в сервисную родовую VIP-палату и ювелирные украшения. Впрочем, утверждают сами участницы, они не за призы пришли, а больше ради опыта – поучаствовать.

На кастинг женщины прибыли в образе: блестящие сценические костюмы и золотые шляпы, ангельские крылья, платья в духе Наташи Ростовой. Дамы пели, читали стихи, немного танцевали, рассказывали о себе и отвечали на вопросы жюри в духе стресс-теста.

– Каким животным вы хотели бы стать в следующей жизни?

– Собакой.

– Пингвином.

– Кисой.

– Пегасом.

– Картофель фри или пюре?

– Картофель фри вкуснее.

– Не говорите мне о картошке, у меня только недавно прошёл токсикоз.

На сцене участницы чувствовали себя по-разному: одни стеснялись и забывали слова своих презентаций, другие бойко парировали вопросы комиссии. Некоторые выходили на сцену с мужьями. Некоторые вместо мужей приносили их портреты. Но все утверждали, что мужья поддерживают, на финальное шоу обязательно придут.

Не щадя себя: беременные дамы поражали членов жюри артистизмом и сценическими образами.

Напомним, в Екатеринбурге конкурс для будущих мам проходит уже в девятый раз. Главным критерием для участия является состояние здоровья женщины (подтверждённое справкой из женской консультации) и определённый срок беременности (28-32 недели к финальному шоу в конце ноября). Цель всего мероприятия – пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни. В этом году, сообщили организаторы, тематика финала станет военно-патриотической – в свете приближающего юбилея Победы.

"Муж не смог прийти, поэтому я принесла его с собой", – сказала одна из претенденток на победу.

– Если бы мы жили в то время, я пошла бы на фронт за мужем, – считает одна из конкурсанток Елена Гриб. – Санитаркой, медсестрой. Не смогла бы просто ждать.

Елена – профессиональная спортсменка, тренер по плаванию. В ней и беременную распознаешь не сразу, спортивная форма даёт о себе знать. Несмотря на приличный срок, она продолжает работать, уверена, что плавание в её положении полезно. Её муж Дмитрий – тоже спортсмен, они познакомились во время игры во фрисби. Ждут первенца.

– Я уже выступала на сцене, участвовала в конкурсе "Фитнес модель", – говорит Елена. – Отчасти для того, чтобы преодолеть себя, получить опыт на сцене. Так что на этот раз – можно сказать, для профилактики.

Молодая пара утверждает, что капризы беременных – это миф. Не так давно они купили квартиру, сейчас в своей "однушке" освобождают пространства, планируя детскую зону. Впрочем, закупкой колясок, кроваток и прочего Лена и Дима пока не озадачены, говорят, что бабушки рады-радёхоньки в этом помочь.

Елена и Дмитрий – спортивная семья. Будущая мама – тренер по плаванию, несколько лет назад переехала в Екатеринбург из Омска, пока продолжает работать.

Александра во время кастинга заметно выделялась. Профессиональная вокалистка, она поразила жюри пением, а КВНовский опыт научил непринуждённо держаться на сцене.

– Нет, я не хотела бы, чтобы моя дочь занималась музыкой, – рассказала Александра. – Профессионалы в этом деле сегодня не востребованы, нужны "поющие трусы". Конечно, если проявится талант, я не буду возражать, но отдам, например, на саксофон. Это так красиво – девушка, играющая на саксофоне – парни будут падать штабелями.

Александра уверена, что с появлением малышки никаких проблем в их семье не возникнет: их уже трое, и они с мужем это понимают, так что психологический барьер пройден. А на практике оба планируют заниматься и домом, и ребёнком – кто что успеет.

– Ну вот пылесосить – это точно мужское дело, – смеётся Александра.

– Зачем вам этот конкурс?

– Энергии много, девать некуда!

Александра – профессиональная вокалистка и КВНщица. Считает, что хорошая музыка не сможет прокормить, но будет не против, если дочка научится играть на саксофоне.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления