E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Минздрав предупреждает жителей Екатеринбурга о жёлтой лихорадке, которая бушует в странах Африки и Южной Америки

Минздрав предупреждает жителей Екатеринбурга о жёлтой лихорадке, которая бушует в странах Африки и Южной Америки

Врачи советуют всем туристам, выезжающим в этих направлениях, проводить вакцинацию.

Жёлтая лихорадка бушует в странах Африки и Южной Америки.

Минздрав предупреждает жителей Екатеринбурга о жёлтой лихорадке, которая бушует в странах Африки и Южной Америки. Врачи советуют всем туристам, выезжающим в этих направлениях, проводить вакцинацию.

– Согласно оценке ВОЗ, в настоящее время территории 45 стран Африки и 13 стран Южной и Центральной Америки являются эндемичными по жёлтой лихорадке. Ежегодно в мире регистрируется около 200 000 случаев жёлтой лихорадки, из них 30 000 заканчиваются летальным исходом, – рассказали в пресс-службе Минздрава.

Заболевание существует в двух формах: лихорадка джунглей (передаётся комарами от заражённых обезьян) и лихорадка населённых пунктов (передаётся комаром от человека к человеку). Последняя вызывает большинство вспышек и эпидемий.

Перечень стран, в которых требуется наличие международного свидетельства о вакцинации против жёлтой лихорадки: Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гана, Гвиана Французская, Гвинея-Бисау, Камерун, Конго, Кот – д’Ивуар, Либерия, Мали, Нигер, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне, Того, Центральноафриканская Республика.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления