E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье На здоровье екатеринбуржцев потратят 7 миллиардов: какие больницы отремонтируют и построят

На здоровье екатеринбуржцев потратят 7 миллиардов: какие больницы отремонтируют и построят

В городе приняли программу развития здравоохранения до 2020 года.

В Екатеринбурге улучшат жизнь медикам и пациентам.

В Екатеринбурге внесли изменения в муниципальную программу развития здравоохранения на 2017-2020 годы. Соответствующее постановление в начале июля подписал глава горадминистрации Александр Якоб.

На финансирование развития здравоохранения в Екатеринбурге до 2020 года потратят почти 7 миллиардов рублей, из них около 4 миллиардов внесёт сам город, остальные средства должны поступить из областного бюджета и иных фондов.

Программа предусматривает различные мероприятия, например, увеличение финансирования борьбы и профилактики СПИДа, до 90% должен увеличиться охват населения флюорографическими профилактическими осмотрами.

Среди показателей, которые планируется достичь, – уменьшение смертности от раковых, сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов и даже двукратное сокращение смертности при ДТП.

Должно улучшиться обслуживание скорой помощи – приезд в течение 20 минут будет возможен в 85% случаев, возрастёт на 10% количество участковых терапевтов. Также планируется увеличение зарплат медицинских работников.

Что касается строительных планов – это уже состоявшийся ремонт поликлиники на Сапёров, 2 и организация подстанции скорой помощи на Сыромолотова, 19. Началось строительство лабораторного корпуса Клинико-диагностического центра по адресу ул. 8 Марта, 78в. Запланированы реконструкция здания родильного дома ЦГКБ № 1 под поликлинику, строительство здания поликлиники ЦГКБ № 23 по адресу ул. Старых Большевиков, 9 и поликлинического отделения ЦГБ № 2 по адресу пер. Северный, 2.

Также построят новую детскую больницу № 15 в Орджоникидзевском районе и отремонтируют существующий её корпус по ул. Стачек, 55. Будет проведён капитальный ремонт в больницах и поликлиниках № 6, 7, 8, 10, 20, 24, 36, 40, стационарах № 2, 9 и 14.

Напомним, ранее новый министр здравоохранения Свердловской области рассказывал о своих планах. Он обещал прекратить процесс оптимизации больниц в регионе, когда клиники закрывают или объединяют с другими.

Отметим, на днях в Екатеринбурге утвердили муниципальную программу развития спорта. В администрации ожидают, что к 2021 году доля горожан, которые будут регулярно заниматься физкультурой и спортом, достигнет 41,4%. К этому же сроку число детей и подростков от 5 до 18 лет, занимающихся в спортшколах, должно достичь 21%. Планируется, что в городе построят и реконструируют 1 958 спортивных сооружений, количество спортивных специалистов и тренеров возрастёт до 4 тысяч 154 человек. К окончанию программы в городе станет больше проводиться и спортивных соревнований – до 1 270 мероприятий в год.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления