E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье На новый травмпункт в центральной части Екатеринбурга выделили 50 миллионов рублей

На новый травмпункт в центральной части Екатеринбурга выделили 50 миллионов рублей

Двухэтажное здание в переулке Северном будет примыкать к существующему стационару.

Новый корпус будет примыкать к стационару.

Новый травмпункт в ЦГБ № 2 в переулке Северном, 2 начнут строить уже в этом году. Заявка на проектирование и строительство здания появилась на портале госзакупок. Напомним, в Екатеринбурге в ближайший год планируют построить и отремонтировать несколько больниц.

Новое здание будет двухэтажным, его площадь – чуть более 957 квадратных метров. По проектной документации, в нём будет несколько кабинетов первичного и повторного приёмов, рентген-кабинет и вспомогательные помещения. Отделение по профилю "травматология и ортопедия" будет рассчитано на 99 посещений в смену для детей и взрослых Верх-Исетского района. Всего за год травмпункт сможет принимать более 80 тысяч пациентов. Здесь будут работать 37 сотрудников.

Согласно проекту, главный вход станет доступным для маломобильных групп населения, без неудобных крутых лестниц. Это немаловажно – горожане часто жалуются на то, что в некоторые медучреждения Екатеринбурга человеку со сломанной, к примеру, ногой, бывает не попасть, особенно, когда на улице скользко. В новой поликлинике вход в здание должен предусматривать возможность того, что его беспрепятственно сможет преодолеть человек на инвалидной коляске.

Все внутренние двери также будут удобными – без порогов.

Напомним, что в списке медучреждений, которые обновят к ЧМ-2018, есть также ГКБ № 40, здесь заканчивается ремонт в отделении нейрохирургии. Капитальный ремонт пройдёт в 25-й городской больнице и в ЦГБ №1, в которой потом разместят Центр спортивной медицины. Отремонтируют одну из поликлиник детской "девятки" на улице Миномётчиков. Большой объём работ запланирован в 24-й больнице.

– В стационаре Центральной городской клинической больницы № 24 в 2017 году будет проведена замена лифта. Стоимость этих работ составляет 2 миллиона рублей. Ещё 2 миллиона из городского бюджета будут выделены на проведение ремонта гинекологического отделения Центральной городской клинической больницы № 1, – отметили в Управлении здравоохранения.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления