E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье фоторепортаж Театр Олега Табакова показал спектакль маленьким екатеринбуржцам, которые месяцами живут в больнице

Театр Олега Табакова показал спектакль маленьким екатеринбуржцам, которые месяцами живут в больнице

Смотрите трогательный фоторепортаж с показа

Даже маленькие зрители досмотрели спектакль до конца

В Областной детской клинической больнице сегодня прошёл благотворительный спектакль. Зрителями стали пациенты в возрасте от 4 до 16 лет, а на сцену вышли актёры театра Олега Табакова из Москвы. Они показали постановку «Снежная королева» почти без слов, зато с музыкой.

— На спектакле были пациенты со всей больницы — и из хирургического отделения, и из педиатрического, и из онкологии, — рассказала пресс-секретарь больницы Елена Жукова. — Многие из них проходят долгое лечение здесь, оно может занимать несколько месяцев. Это был уникальный спектакль, дети были удивлены, что все как в настоящем театре: актеры, музыка, декорации. Постановка практически без слов, было одно музыкальное сопровождение, но, к нашему удивлению, дети всё понимали и были заворожены. Никто не ушёл, смотрели все 45 минут, некоторые подскакивали со стульев, кричали актёрам что-то.

Перед началом спектакля ребятам наложили аквагрим, и теперь до самого вечера по больнице будут гулять дети в образах кошек и собак.

В спектакле принимали участие Максим Матвеев, Яна Сексте и другие актеры театра Табакова. Показ организовал благотворительный фонд «Доктор Клоун».

Некоторые дети проходят в больнице долгое лечение
Побывать в театре для них — праздник
Актёры на сцене практически не говорили никаких реплик
Снежная королева — пугающая и неприступная
Маленькие зрители в масках
Многие пришли с родителями, которые находятся с ними в больнице
Фееричное завершение спектакля

Кстати, каждый год для маленьких пациентов онкоцентра устраивают дог-шоу. Ребята гладят и тискают собак и получают заряд позитива. Посмотрите, как это было в прошлом году.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления