E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Под Екатеринбургом беременную женщину укусил клещ

Под Екатеринбургом беременную женщину укусил клещ

Его могли принести домашние животные

Сейчас клеща отправили в лабораторию

В Свердловской области зарегистрирован второй случай укуса клеща. Но если в начале февраля паукообразный атаковал свердловчанина в Сочи, то в этот раз пострадавшую клещ укусил в пригороде Екатеринбурга.

О произошедшем нам рассказал читатель Александр Коровай. 21 февраля он пришел в «Новую больницу» на Заводской, чтобы сделать прививку от клещевого энцефалита. Около регистратуры он случайно услышал разговор.

— Говорили, что у женщины нет прививок от клеща, а ставить иммуноглобулин ей нельзя, так как она беременна, — передал разговор Александр.

В пресс-службе «Новой больницы» E1.RU подтвердили, что к ним действительно вчера обращалась пациентка, покусанная клещом. Про беременность женщины в больнице говорить не стали, так как это является медицинским диагнозом, зато рассказали об обстоятельствах нападения клеща.

— Женщина живет в частном доме в пригороде Екатеринбурга. Пострадавшая предполагает, что клещ мог быть принесен кем-то из домашних животных либо попал в дом через вещи, которые она до этого хранила на улице, но незадолго до укуса клеща занесла в дом, — рассказали в «Новой больнице».

Там добавили, что клеща сдали на экспертизу, сейчас пострадавшая женщина ждет результатов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления