E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе На Урале еще 20 человек попали под наблюдение медиков из-за коронавируса

На Урале еще 20 человек попали под наблюдение медиков из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре всем россиянам посоветовали протирать антисептиком свои мобильные телефоны

В Кольцово пассажиров встречают медики Роспотребнадзора

В Свердловской области увеличилось число жителей, которые находятся под наблюдением медиков из-за ситуации с распространением коронавируса. Еще накануне днем в Роспотребнадзоре озвучивали цифру — 360 человек, но уже через несколько часов ее скорректировали до 382 человек. Как сообщают в региональном ведомстве, 320 из них — граждане РФ, 42 — граждане Китая, семь — Кореи, десять — Италии, трое — граждане других стран.

Всего с начала нынешнего года в больницы области отправили 66 человек, у которых после прибытия из стран, неблагополучных в плане распространения коронавируса, появились симптомы ОРВИ. 53 человека уже выписали.

В аэропорту Кольцово проверяют пассажиров всех рейсов, прибывающих из стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания. Там проводится двойной тепловизионный контроль.

Граждане, которые прибывают из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Франции и Германии, по предписанию Роспотребнадзора должны две недели сидеть на карантине «под непрерывным медицинским наблюдением», они должны сдавать анализы на первый и десятый день после прибытия. О том, как реально проходит такой карантин, читайте в заметках депутата Екатеринбургской гордумы Константина Киселева.

Сегодня, 13 марта, федеральный Роспотребнадзор выпустил памятку для россиян о том, как важно дезинфицировать мобильные телефоны.

«Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причем в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов — возбудителей самых разных инфекций, — говорится в сообщении ведомства. — Особо важную роль мобильный телефон может сыграть как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19».

Санитарные врачи еще раз напомнили, что в любой непонятной ситуации надо мыть руки с мылом и носить с собой влажные дезинфицирующие салфетки. Мобильные же телефоны важно регулярно протирать антисептиками, особенно в тех местах, где они при использовании соприкасаются с лицом. Салфетки и гели на основе спирта отлично для этого подходят, хлоргексидин менее эффективен, но лучше, чем ничего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления