E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье По соцсетям распространяется фейк о якобы пяти заразившихся коронавирусом в Екатеринбурге

По соцсетям распространяется фейк о якобы пяти заразившихся коронавирусом в Екатеринбурге

В Минздраве официально опровергли эти слухи

В Екатеринбурге и Свердловской области нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом

В социальных сетях и мессенджерах распространяется фейковая информация о якобы пяти заразившихся коронавирусом в Екатеринбурге. Горожане пересылают друг другу скрин переписки в WhatsApp с замазанными номерами, в которой говорится, будто бы пять человек с подтвержденным положительным анализом на коронавирус лежат в 40-й больнице.

Пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков написал в Facebook, что информация не соответствует действительности:

«Уважаемые коллеги! В первую очередь для вас я каждый день (в том числе по выходным и праздничным дням) публикую бюллетень Минздрава Свердловской области по коронавирусной инфекции. Прошу не звонить (писать) мне каждые полчаса с опровержением или подтверждением фейковой информации от провокаторов. Если случаи инфицирования будут зарегистрированы, то вы о них узнаете первыми из нашего бюллетеня».

В 40-й больнице E1.RU также сообщили, что подтвержденных случаев коронавируса у пациентов нет.

Если вы получили такой скрин, не паникуйте: это неправда

Официально на утро 15 марта в России зарегистрировано 59 заразившихся коронавирусом, в Екатеринбурге и Свердловской области подтвержденных случаев нет. Почитайте колонку журналиста Дмитрия Колезева о том, что каждый из нас может сделать, чтобы затормозить распространение COVID-19.

С понедельника из-за коронавируса временно прекращает работу «Ельцин Центр». Различные компании отправляют своих сотрудников под «домашний арест», как это сделал «Яндекс». Из-за пандемии коронавируса на Урале бюджетникам порекомендовали перейти на одноразовую посуду и не ездить в командировки. А по этой ссылке — репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления