E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловчанка рассказала, что ее знакомый заражен COVID-19. После этого к ней пришли полицейские

Свердловчанка рассказала, что ее знакомый заражен COVID-19. После этого к ней пришли полицейские

Они нашли распространительницу фейков

Полиция ищет распространителей фейковой информации

В Асбесте задержали женщину, которая распространяла фейки о коронавирусе. Полицейские в соцсетях увидели пост об инфицировании местного жителя.

Проверка показала, что мужчина, о котором шла речь, здоров, а информация о подозрении на болезнь не соответствует действительности. После этого полицейские нашли автора сообщения.

— Это оказалась ранее не судимая местная жительница 1967 года рождения. Дама не ожидала, что так быстро на след выйдут стражи порядка. Мотивы ее поступка выясняются, — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Женщину привлекли к административной ответственности по статье о злоупотреблении свободой массовой информации, ее ждет суд, который определит ее вину и назначит штраф — от 30 до 100 тысяч рублей.

Это не первый случай наказания за фейки. Ранее в Екатеринбурге задержали слесаря, который пугал горожан фейковыми новостями о коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления