E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция День, когда в Свердловской области зарегистрировали больше всего заражённых: онлайн

День, когда в Свердловской области зарегистрировали больше всего заражённых: онлайн

Вся информация о коронавирусе в Екатеринбурге и области за 11 апреля

На утро субботы, 11 апреля, коронавирус в России диагностировали почти у 12 тысяч человек. По данным coronavirus-monitor, в мире 1 миллион 700 тысяч человек заразились COVID-19. Выздоровели 377 425 инфицированных.

В Свердловской области зафиксирован 61 случай COVID-19. Врачи вылечили уже 32 человека. Смертельных случаев пока нет. Коротко о том, как развивалась ситуация в пятницу, читайте здесь.

Виктория Чулюкина

Сколько зараженных в Свердловской области

Вчера еще у двух свердловчан подтвердился коронавирус. В области 61 случай, среди заразившихся четверо детей.

Виктория Чулюкина

Этой ночью в России осталось всего два региона, где ни один человек не заразился коронавирусом. Первым выбыл из тройки самых крепких Ненецкий автономный округ, коронавирус туда привезли из Санкт-Петербурга.

Виктория Чулюкина

Сколько уральцев вылечились от COVID-19

Таким образом с начала эпидемии свердловские врачи уже вылечили 32 человека. Четверых выписали вчера.

Из 29 пациентов, которые еще не вылечились, врачи оценивают состояние троих пациентов как тяжелое. Один из них подключен к искусственной вентиляции легких. Еще пятеро — в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном.

Виктория Чулюкина

Вчера губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому во время режима самоизоляции можно работать парикмахерским и детским садам. Мы публиковали его целиком.

Виктория Чулюкина

10 апреля вступили в силу изменения в областной закон об административных правонарушениях. Власти Свердловской области объяснили, как будут штрафовать нарушителей режима самоизоляции. Как получить штраф за нарушение самоизоляции — в одной картинке:

Виктория Чулюкина

А еще со вчерашнего дня вернулся к привычному режиму работы муниципальный транспорт Екатеринбурга, об этом сообщил мэр Александр Высокинский.

Сделали это, чтобы из-за недостатка автобусов, троллейбусов и трамваев по утрам в них не скапливалось слишком много людей, что вредно для режима изоляции. Так что подвижной состав увеличивают до нормального количества.

Ксения Дубинина

Число заболевших коронавирусом в России неуклонно растет, и нарушителей режима самоизоляции штрафуют всё чаще. Больше всего, конечно, в Москве и Татарстане, но остальные регионы подтягиваются.

А что такое самоизоляция, где прописаны требования к ней и кто именно может штрафовать? Эти вопросы мы задали практикующим юристам.

Сейчас нарушителей режима самоизоляции штрафуют в основном на 15 тысяч рублей, но есть штрафы до 50 тысяч рублей, а в крайних случаях — уголовная ответственность с лишением свободы до семи лет.

Ксения Дубинина

Собрались на дачу или уже там? Это не запрещено, если вы только семьей и не устраиваете шашлыки с соседями и всей родней. Но не забывайте, что жечь костры даже на собственном участке нежелательно. Иначе всё может обернуться штрафом.

Ксения Дубинина

Несколько дней назад мы спросили, что волнует вас в эти непростые времена. И получили около 500 вопросов, часть из которых была о вирусе, рамках и режимах, которые появились в России и остальном мире.

Мы собрали ваши самые популярные вопросы в одну подборку и дали на них ответы. Мы искренне надеемся, что текст вы прочитаете дома, соблюдая все заветы изоляции, ведь так быстрее закончится вся эта история с пандемией.

Ксения Дубинина

— МФЦ на 8 Марта, 13 организовал прием по предварительной записи, получилось, как всегда... Это все на одно время, — написал наш читатель Владимир.

Ксения Дубинина

Мы поговорили с главным психотерапевтом Свердловской области, главврачом клиники неврозов «Сосновый бор» Михаилом Перцелем о том, с чем сейчас чаще всего обращаются уральцы к психотерапевтам и как пережить самоизоляцию, сохранив психику.

— Обращений стало намного больше, примерно в полтора раза, точная статистика пока не готова, — рассказывает Михаил Перцель. — Линия работает. Люди записываются. Наши специалисты работают круглосуточно. Теперь все специалисты загружены на сто процентов. Люди проходят по ссылке на сайте, записываются. Поначалу для многих было непривычно, что можно получать психологическую помощь таким образом. Людям хочется быть с врачом рядом. Но мы, врачи, легко перестраиваемся.

Михаил Перцель дал нам интервью о том, как пережить пандемию коронавируса
Мария Захарова

В Тюмени первая смерть пациента с коронавирусом. Это женщина 66 лет. Она прилетела из Москвы, состояние было осложнено хроническими заболеваниями. С первого дня заболевшая находилась в тяжелом состоянии и была подключена к ИВЛ, сообщают наши коллеги 72.RU.

Ксения Дубинина

На этой неделе мы попросили екатеринбуржцев рассказывать нам, если их подъезды не моют, как должны из-за коронавируса. И читатели буквально завалили нас адресами домов, где всё плохо.

Но бывают и хорошие примеры.

— Управление ТСЖ на Стачек, 70 заботится о своих жителях и приглашает специалистов для обработки двора и подъездов, — рассказала читательница Ирина и приложила вот такое видео.

Ксения Дубинина

Лето всё ближе, а шутки про то, что после карантина будет сложно пройти в дверной проем, становятся реальностью. И если залы закрыты, а легкая пробежка в парке не является веской причиной для выхода из дома, это не повод заказывать одежду на пару размеров больше. Вместе с фитнес-тренером Алиной Насыровой мы разобрались, какие упражнения помогут держать себя в форме во время изоляции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления