E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Нерабочие дни кончились? В поликлинике ЦГБ № 3 пациенты встали в очередь к терапевту, чтобы закрыть больничный

Нерабочие дни кончились? В поликлинике ЦГБ № 3 пациенты встали в очередь к терапевту, чтобы закрыть больничный

Горздрав объяснил, нужно ли сейчас бежать за справками

В поликлинику пациенты пришли, чтобы закрыть больничный 

Сегодня, 12 мая, в стране завершился режим нерабочих дней, но самоизоляцию в Свердловской области по-прежнему нужно соблюдать. Тем не менее сегодня утром во взрослой поликлинике ЦГБ № 3 собралась большая очередь из пациентов, которые хотят закрыть или продлить больничный, — на прием к терапевту. Об этом нам сообщил читатель, приложив фото. В очереди, по его словам, было более 20 человек, их принимали по одному в час.

Пациентка Татьяна, которая оказалась в очереди (и провела в ней четыре часа), рассказала E1.RU, что пришла закрыть больничный, чтобы выйти на работу. В первый раз женщина обратилась в поликлинику 6 мая. Тогда, как она призналась, очереди не было и на прием она заходила с отдельного входа, так как у нее был сильный кашель и температура. Пациентке назначили лечение и отправили домой.

— В пятницу, 8 мая, врач приходил на дом. Он осмотрел меня, продлил лечение и сказал, что 12 мая нужно прийти в поликлинику. Видимо, не меня одну отправили на очный прием. В очереди были и те, кому нужно закрыть больничный, и люди с симптомами ОРВИ, — рассказала Татьяна.

В очереди к терапевту было более 20 человек, в том числе люди пенсионного возраста

Мы обратились в пресс-службу управления здравоохранения Екатеринбурга за комментарием.

— Пока распоряжений в адрес муниципальных больниц о том, что они переходят на обычный режим, не было, — рассказали там. — И те люди, которые пришли закрывать больничный лист либо его продлевать, этого делать не должны. Вся медицинская документация оформляется на дому при вызове врача, с этим нет никаких проблем. Горожанам пока не нужно приходить в поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления