E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Продление ограничений, вспышка в скорой и в «Красном и Белом»: коротко о COVID-19 в Екатеринбурге

Продление ограничений, вспышка в скорой и в «Красном и Белом»: коротко о COVID-19 в Екатеринбурге

Рассказываем, как изменилась ситуация в регионе за 18 мая

Мы подсчитали коэффициент распространения инфекции в Свердловской области (он должен быть меньше единицы, чтобы начать снимать ограничения)

Каждый день мы следим за ситуацией с распространением коронавируса в Екатеринбурге и Свердловской области. К утру вторника в мире число заболевших новой инфекцией приблизилось к 4,8 миллиона, а в России перевалило за 290 тысяч.

Все новости за вчерашний день, связанные с COVID-19, мы публиковали в онлайн-трансляции, а сейчас собрали самое главное, чтобы вы точно ничего не пропустили.

+130 заболевших

В Свердловской области за сутки выявили еще 130 зараженных коронавирусом. Теперь их 2861. Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 99 — как состояние средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное.


За время пандемии уральские врачи вылечили в общей сложности 773 пациента, 39 человек выписали в понедельник.

Продление ограничений на неделю

Рестораны Екатеринбурга строили летние веранды и расставляли стулья, ожидая, что губернатор разрешит им работать с 19 мая. Но вчера Евгений Куйвашев решил не открывать пока торговые центры и рестораны. Продлили и ограничения на продажу алкоголя.

Согласно принятому губернатором документу, действие мер, связанных с коронавирусом, продлено до 25 мая. Мы разобрали новый указ: в нем глава региона разрешил, например, работу стоматологов и отменил запрет на любительскую охоту.

Оказалось, региональные власти больше не могут сами решать, ограничивать ли деятельность организаций и ИП. Так решило правительство РФ. Вместе с уральским юристом Алексеем Силивановым мы перевели этот документ с юридического языка на человеческий.

Сколько зараженных в разных городах области, смотрите здесь

Вспышка на складе «Красного и Белого»

На складе продукции компании «Красное и Белое» в Екатеринбурге произошла вспышка коронавируса. В субботу COVID-19 подтвердили у 24 сотрудников, а в понедельник губернатор написал уже о 136 заболевших. Из 834 человек, которые там работают, протестировали только 232.

— Коллеги, которые заразились, лежат сейчас в 40-й больнице. У нас процентов 70 коллег на складе чихают и кашляют, — на условиях анонимности сообщил Е1.RU сотрудник склада. — Мы шесть часов прождали на улице в субботу, нас запускали через задний вход, со стоянки.


Заболевший в СИЗО и вспышка на подстанции скорой

Семь случаев COVID-19 подтвердили на 3-й подстанции скорой помощи Екатеринбурга. По данным нашего источника, около двадцати человек отправили на самоизоляцию, но сама подстанция продолжает работать.


У сотрудника знаменитого «централа», СИЗО № 1 в Екатеринбурге, выявили коронавирус. Из-за этого в учреждении ввели карантин. Анализы взяли у 250 контактных лиц: сотрудников, работников и осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Мы рассказывали, как будет организована работа в случае, если в учреждении произойдет вспышка коронавируса.

Разное


Также на карантин закрыли лор-отделение ОКБ № 1. У одного из пациентов обнаружили коронавирус.

А сотрудника мэрии Екатеринбурга забрали с высокой температурой на скорой. У него подозревают COVID-19.

В департаменте образования рассказали, что последние звонки в Екатеринбурге пройдут в режиме онлайн, а аттестаты школьники получат индивидуально.

Новый онлайн-репортаж уже доступен по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления