E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В «Красном и белом» ответили на критику Куйвашева, который пригрозил отзывом лицензии

В «Красном и белом» ответили на критику Куйвашева, который пригрозил отзывом лицензии

В магазинах устраняют нарушения, которые нашли санврачи

В торговой сети уверяют, что основная масса нарушений уже устранена

Представители «Красного и белого» отреагировали на заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который обрушил критику на торговую сеть.

— Информацией об аннулировании лицензии мы не владеем, решения не получали. Наша компания строго выполняет все требования, которые предъявляются к продаже алкогольной продукции, — рассказали E1.RU в пресс-службе «Красного и белого»

Также представители сети сообщили, что практически все нарушения, выявленные в магазинах сотрудниками Роспотребнадзора, устранены.

— 19 мая федеральной службой Роспотребнадзора по Свердловской области было проверено 289 магазинов «Красного и белого». По итогам проверки выданы предписания об устранении нарушений, которые выразились в отсутствии бактерицидных ламп/рециркуляторов. Кроме того, запасов дезинфицирующих и антисептических средств в магазинах должно быть на 15, а не на 5 дней, как у нас, покупателей пускают в магазин без средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день все требования, кроме установки бактерицидных ламп, исполнены. На установку ламп потребуется пара дней, — уточнили в пресс-службе «Красного и белого».

Ранее мы писали, что Евгений Куйвашев разгневался на сеть «Красное и белое» из-за вспышки коронавируса, обнаруженного у 136 сотрудников склада на Серовском тракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления