E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Коротко о главном: рекордное число заболевших и продление режима самоизоляции в Свердловской области

Коротко о главном: рекордное число заболевших и продление режима самоизоляции в Свердловской области

Подборка важных новостей о коронавирусе в регионе за 25 мая

В Свердловской области 3983 зараженных

К утру вторника в мире число заболевших коронавирусом достигло 5,5 миллиона. Из них 353 тысячи человек — в России. Каждый день мы ведем онлайн-трансляции, в которых собираем все главные новости о ситуации с коронавирусом в Свердловской области. А сейчас публикуем короткую сводку, в которой пересказываем самое важное из того, что произошло вчера.

Все новости за 25 мая мы собирали здесь. А за новым онлайном следите по этой ссылке.

+279 зараженных

В Свердловской области вновь выросло число новых случаев COVID-19: за сутки выявили 279 заболевших. Это самый большой суточный прирост в регионе с начала пандемии. К настоящему моменту зарегистрировано 3983 случая заболевания COVID-19. Как они распределены по городам области, смотрите здесь.

— Общее число пациентов в тяжелом состоянии, в данный момент проходящих лечение в стационарах региона, составляет 53, — сообщили в региональном оперштабе. — Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в ГКБ № 40 Екатеринбурга и больницы других муниципалитетов, — 114. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.


Врачи выписали 44 человека. Всего с начала пандемии уральские медики вылечили 1270 пациентов с COVID-19.

У 11% сдавших специальный анализ екатеринбуржцев нашли антитела к коронавирусу.

Немного статистики о заболевших в Свердловской области

Новые смерти


Коронавирусная инфекция унесла еще две жизни в Свердловской области. Уже пять дней подряд число умерших от нее в регионе растет — умирают по два человека в день. К 25 мая в регионе скончались 18 человек.

41 пациент в Свердловской области сейчас находится в реанимационно-анестезиологических отделениях в тяжелом состоянии. В том числе на аппаратах ИВЛ — 18 человек, это те, чье состояние вызывает особую тревогу у врачей.


Продление самоизоляции

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о продлении режима самоизоляции до 1 июня. Коэффициент распространения инфекции накануне вырос до 1,17. Он должен быть меньше единицы, чтобы начинать снимать ограничения.

Евгений Куйвашев объяснил резкий скачок числа заболевших COVID-19 в регионе: он снова обвинил жителей Свердловской области в несоблюдении режима самоизоляции.

Чтобы разобраться, с чем связан такой скачок заболеваемости, мы поговорили с врачами, которые работают с пациентами с COVID-19. На условиях анонимности они рассказали, что думают о приросте заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления