E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Куйвашев объяснил, почему больницы до сих пор не заплатили части сотрудников за работу с COVID-19

Куйвашев объяснил, почему больницы до сих пор не заплатили части сотрудников за работу с COVID-19

Обещанных выплат по-прежнему ждет технический персонал

Выплаты положены всем, кто работал в опасных зонах

Технический персонал больниц в Екатеринбурге по-прежнему ждет выплат, обещанных губернатором 3 июня. Электрикам, уборщицам и раздатчицам еды, которые работают в «красных зонах», обещали прибавить зарплату. Но сегодня они пожаловались Евгению Куйвашеву на то, что денег до сих пор нет. Публикуем их обращение и ответ.

— Уважаемый Евгений Владимирович! Две недели назад вы анонсировали, что приняли решение о назначении выплат техническому персоналу больниц, работающих с COVID-19. Данную хорошую новость озвучил и подтвердили также мэр Екатеринбурга и все СМИ. Но по факту на сегодня нет официального документа, согласно которому можно на что-то рассчитывать, нет также и самих выплат. Поэтому возникает вопрос, будут ли озвученные ранее выплаты и когда уже выйдет документ, гарантирующий их? А то, честно сказать, технический персонал больниц, работающий каждый день в «красных зонах», очень разочарован сложившейся ситуацией... Очень хотелось бы верить, что это был не обман.

— Здравствуйте, безусловно, и документ будет, и выплаты. Решение действительно было озвучено сразу, как мы его приняли. Но, чтобы выделять деньги на такие цели, необходима нормативная основа, подготовка которой занимает некоторое время. Проект указа Минздравом подготовлен, сейчас он проходит все необходимые для подобного рода документов согласования. Постараюсь подписать его как можно скорее. Планируется, что выплаты будут распространяться на трудовые отношения начиная с 16 марта, так что все причитающиеся деньги технические сотрудники наших больниц обязательно получат, не переживайте.

Мы публиковали интервью с электриками, которые вынуждены работать в больницах, отведенных под лечение больных с коронавирусом. Они написали обращение в Минздрав с просьбой учесть новые условия работы при оплате, но там ответили, что выплаты положены только медперсоналу. Позже губернатор пообещал, что деньги сотрудники все-таки получат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления