E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Никаких скорых еще не было, только рабочие»: об открытии мобильного госпиталя в «Екатеринбург-Экспо»

«Никаких скорых еще не было, только рабочие»: об открытии мобильного госпиталя в «Екатеринбург-Экспо»

Павел Креков сообщил, что сегодня здание выставочного центра откроется для пациентов

Всего в мобильном госпитале пока 49 коек, четыре из которых реанимационные

В пятницу, 10 июля, для приема пациентов откроется мобильный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо». Принимать пациентов будут медики Асбестовской больницы и работники центра медицины катастроф, об этом на брифинге сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

— Сегодня открывается модуль, который находится в «Экспо». Пока в нем четыре реанимационные койки (их количество может быть увеличено) и 45 обычных коек. Работать будет сборный медицинский коллектив. Это достаточно опытные врачи, в том числе реаниматологи. Мы поставили туда аппараты ИВЛ разных типов, там полностью оборудована кислородная подводка. Получилось одно из серьезных медицинских учреждений, хоть и небольшое, — рассказал Павел Креков.

На территорию охранник не пускает, но говорит, что машин скорой помощи сегодня еще не было 

Мы отправились на площадку и посмотрели, что там происходит. На территории нет ни одной машины скорой помощи, и госпиталь еще не принимал пациентов.

— Никаких скорых еще не было, только рабочие, — сказал охранник. — Тут еще заканчивают ремонтные работы.

Эту информацию нам подтвердили врачи, больных пока не привозили в «Экспо». По данным E1.RU, для работы в мобильном госпитале еще ищут врачей — анестезиологов-реаниматологов. Павел Креков на совещании также сообщил, что в последние дни в регионе увеличили коечный фонд.

— Мы в последнее время предприняли несколько шагов по введению дополнительных коечных мощностей. Они введены в том числе на базе 40-й больницы, на базе еще нескольких областных учреждений, также мы увеличили количество мест временного размещения, — сказал заместитель губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления