E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Скоро все закончится? В Свердловской области самый низкий по УрФО прирост числа новых зараженных COVID-19

Скоро все закончится? В Свердловской области самый низкий по УрФО прирост числа новых зараженных COVID-19

При этом Уральский округ в целом в антилидерах

За семь дней прирост числа пациентов с коронавирусом снизился с 13 до 10%

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в России подсчитал, как за неделю изменилась ситуация с коронавирусом в стране и Уральском федеральном округе.

Данные обнадеживают: с 18 по 24 июля практически во всех регионах снизился темп прироста заболеваемости. Исключение по УрФО только в Тюменской области — там показатели выросли с 15 до 17%.

Самый низкий показатель прироста числа новых заболевших в Свердловской и Челябинской областях — по 10% на каждый регион. 17 июля процент прироста в нашем регионе был равен 13%, в Челябинской области — 11%.

В ЯНАО показатель за неделю упал с 16 до 13%, в ХМАО — с 16 до 12%.

В целом процент заболеваемости снижается на всей территории страны. А самый большой прирост заболеваемости по всей стране уже больше месяца в УрФО.

В Свердловской области с начала пандемии коронавирус подтвердился уже у 18 981 человека, 248 из них — за прошедшие сутки. Общее число летальных случаев достигло 220. В регионе создали специальную комиссию, чтобы повысить качество статистики смертности от COVID-19.

В целом сейчас Свердловская область вышла на плато, чтобы на нем удержаться, в августе в регионе начнут химиопрофилактическую терапию — близкие к пациентам с COVID-19 люди будут бесплатно получать препараты, которые предотвращают попадание вируса в организм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления