E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Официально их трое. Список памяти свердловских врачей, скончавшихся от COVID-19

Официально их трое. Список памяти свердловских врачей, скончавшихся от COVID-19

Они рисковали своей жизнью, чтобы спасти нас

Мы составили свой список памяти, чтобы напомнить о тех, кто погиб на передовой борьбы с COVID-19

Уже 342 свердловчанина стали жертвами коронавируса, в их справке о смерти основная причина — COVID-19. Трое из списка скончавшихся — медики, которые спасали жизни екатеринбуржцев, но не уберегли свои. Рассказываем, кем они были, где работали и как заболели. Публикуем воспоминания о врачах, чтобы о них не забыли.

Анатолию Манакову было 68 лет, в начале мая он почувствовал себя плохо и за пять дней «сгорел» от коронавируса

Первым в этом трагическом списке оказался Анатолий Манаков. 10 мая этого года его не стало. Ему было 68 лет, он заведовал отделением народной медицины в госпитале для ветеранов войн. В начале мая у него поднялась температура, а через пять дней он умер в 14-й больнице. Причина смерти — COVID-19. Доктор на протяжении семи лет боролся с раком и победил его, а через год жизнь отнял коронавирус. Вы можете почитать монолог его жены.

Рассказ жены Анатолия Манакова

24 июня Екатеринбург и все медицинское сообщество потрясла новость о смерти известного хирурга Юрия Мансурова. За его жизнь боролись медики 40-й больницы. У него был коронавирус, и внезапно случилась тромбоэмболия (острая закупорка кровеносного сосуда тромбом. — Прим. ред.).

Очередь на операции к хирургу была расписана до октября. Нам пришли десятки историй от пациентов о том, что Юрий Мансуров спас им жизнь

Юрию Мансурову было 54 года. Он заведовал вторым хирургическим отделением Свердловской областной клинической больницы. Очередь к врачу была расписана до октября. Мы собирали воспоминания его коллег и пациентов. Прочитайте эти теплые истории. На его похороны пришло все медицинское сообщество, мы поговорили с женой доктора Юлией и его товарищами.

Смерть жизнерадостной Натальи Боголюбовой шокировала родных и коллег. У нее не было серьезных проблем со здоровьем, но организм не справился с коронавирусом 

17 июля не стало судебно-медицинского эксперта Натальи Боголюбовой. 6 июля ее доставили в больницу (КТ показала 80% поражения легких), а 17 июля она умерла в больнице № 14 с диагнозом «COVID-19». Ей было 70 лет. Всю жизнь она помогала раскрывать преступления, более 40 лет женщина проработала в бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области. Мы поговорили с родными и близкими Натальи.

В материалах о медиках вы сможете найти фотографии и рассказы о скончавшихся. Мы соболезнуем родным, близким и коллегам врачей.

В федеральном списке памяти числятся пять свердловских медиков. Мы получили информацию о еще двух врачах. Нефрологу Игорю Махову было 65 лет, он работал в Демидовской городской больнице в Нижнем Тагиле. Но 15 июля его не стало. По данным источника E1.RU, у него случился инсульт и он впал в кому, у доктора не было коронавирусной инфекции.

Также в этом списке числится терапевт Александр Маслов из Нижнего Тагила. Врачу было 65 лет, он работал в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре. Но подтверждения этой информации мы не нашли, главный врач клинического лечебно-реабилитационного центра Сергей Амзаев сказал E1.RU, что такой врач никогда не работал у них. В минздраве также сообщили, что не нашли данных об этом докторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления