Единый кол-центр позволит немного разгрузить поликлиники
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Единый кол-центр для пациентов с COVID-19 заработает в Свердловской области уже в конце следующей недели, сначала в тестовом режиме. Об этом сегодня сообщил на брифинге вице-губернатор Павел Креков.
— В плане телефонной доступности произошли серьезные сдвиги. Мы проанализировали опыт других субъектов, где создали единые кол-центры, там действительно можно дозвониться за несколько секунд. Мы идем тем же путем, технические вопросы будут решены за несколько дней. Думаю, в конце следующей недели в тестовом режиме начнем работать, — сказал Павел Креков.
Напомним, в Екатеринбурге люди с симптомами коронавируса часто сталкиваются с проблемой — они часами не могут дозвониться до своей поликлиники, чтобы вызвать врача, получить направление на мазок или выписать больничный.
Например, мы рассказывали о том, как екатеринбуржец набирал заветные номера тысячу раз, но так и не смог дозвониться, чтобы продлить больничный.
Почитайте наш репортаж из кол-центра поликлиники, куда поступают тысячи звонков в сутки.