E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько екатеринбуржцев лечится от коронавируса дома

Стало известно, сколько екатеринбуржцев лечится от коронавируса дома

У большинства болезнь протекает в среднетяжелой форме

Большая часть екатеринбургских пациентов с COVID-19 борются с вирусом дома 

Только 12% екатеринбуржцев переносят коронавирус в легкой форме. Об этом сообщил источник в мэрии, знакомый с данными горздрава. Большинство заболевших имеют среднетяжелую форму — 73% пациентов, 8% — тяжелую форму.

По данным источника, сейчас под больных с COVID-19 занято 5,5 тысячи коек. Из общего числа пациентов, госпитализированных с симптомами COVID, диагноз подтвердился у 73%, у 27% диагностировали пневмонию.

При этом в Екатеринбурге до сих пор не зарегистрировано ни одного случая сезонного гриппа — медики связывают это с рекордным числом привитых горожан — их уже 798 тысяч человек, хотя прививочная кампания продолжается.

Сейчас 15 тысяч екатеринбуржцев лечатся от коронавируса на дому, им направлены медикаменты. Чтобы помочь скорой, выделено девять дополнительных бригад, укомплектованных фельдшерами, которые прошли курс обучения по работе с пациентами с COVID-19.

Также в мэрии отметили, что по итогам рейдов в общественном транспорте нарушителей масочного режима в транспорте стало меньше.

Почитайте наш разбор — почему в Свердловской области такая «гладкая» статистика заболеваемости, и почему медикам кажется, что ее занижают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления