E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Следователи начали проверку после переданной президенту жалобы медиков из Качканара

Следователи начали проверку после переданной президенту жалобы медиков из Качканара

Сотрудники местной больницы заявили, что не получали доплат за работу с коронавирусными пациентами

Жалобу медиков из Качканара президенту зачитали из кол-центра, который собирает обращения 

Во время прямой линии с президентом (мы ведем онлайн-трансляцию) Владимиру Путину передали жалобу от медиков из Качканара, которые ни разу с начала эпидемии не получили дополнительные выплаты за работу с больными COVID-19.

Свердловские власти, не дожидаясь конца прямой линии, прокомментировали ситуацию. Полное отсутствие выплат качканарским медикам в минздраве отрицают, но после того, как информация дошла до президента, пообещали все перепроверить.

— Министерство здравоохранения ранее получило сигнал из ЦГБ Качканара о непоступлении выплат медикам. Это учреждение не работает как ковидный госпиталь, однако оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19, — сообщил областной министр здравоохранения Андрей Карлов. — Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее мы будем эти данные перепроверять.

В самом Качканаре тоже отрицают проблемы с выплатами. Об этом E1.RU заявила главврач местной больницы Валерия Мартемьянова.

— Информация недостоверная, не соответствует действительности. Все медики, а также группы риска, согласно постановлению получают дополнительную надбавку за работу с ковидными пациентами, поэтому информация недостоверная, — прокомментировала ситуацию главврач.

Тем не менее в произошедшем теперь будут разбираться и следователи. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, после обнародованной на прямой линии жалобы начата доследственная проверка.

Когда врачам только начали доплачивать за работу с коронавирусными пациентами, мы рассказывали, сколько денег на это получила Свердловская область. В сентябре премьер-министр России Михаил Мишустин продлил срок таких выплат до октября.

Если вы работаете в больнице Качканара и можете рассказать о ситуации с выплатами, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией любым удобным способом. Мы гарантируем анонимность:
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления