E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В мэрии рассказали, когда наконец откроется новая поликлиника на Декабристов

В мэрии рассказали, когда наконец откроется новая поликлиника на Декабристов

Здание для ЦГКБ № 1 реконструируют с 2013 года

В феврале 2021-го первые пациенты смогут получить помощь в новой поликлинике

Поликлиника ЦГКБ № 1 начнет принимать пациентов уже в феврале 2021 года. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев и и. о. мэра Екатеринбурга Алексей Орлов побывали в новой поликлинике ЦГКБ № 1. Реконструкция здания на Декабристов, 15 началась еще в 2013 году и постоянно затягивалась.

Теперь семиэтажная поликлиника может принимать больше 90 тысяч пациентов ежегодно. Она рассчитана на 560 посещений в одну смену. Здание оснастили лифтами, три из которых оборудованы для маломобильных граждан.

— Благодаря муниципальной поддержке было построено как само здание многопрофильной поликлиники, так и приобретено необходимое современное лечебно-диагностическое оборудование. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медучреждении установлены 4 рентген-аппарата (2 из которых способны проводить дополнительно флюорографическое обследование), а также 2 маммографа, — рассказал председатель гордумы Игорь Володин.

На территории поликлиники разместятся бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатории, которые будут выполнять исследования для нужд всей больницы № 1.

Регистратура уже готова

В здании уже созданы открытая регистратура, установлены инфоматы, электронная очередь и табло с расписанием работы врачей, отдельно выделено помещение для хранения карт пациентов. Практически завершена подготовка кабинетов гастроэнтерологов, неврологов, кардиологов, отоларингологов, онкологов и участковых терапевтов. Сейчас организация получает лицензию на медицинскую деятельность.

Город закупил новую медицинскую аппаратуру
В год поликлиника сможет принимать до 90 тысяч екатеринбуржцев

Месяц назад мы писали, что открытие поликлиники застопорилось из-за компьютеров, которые чиновники не купили вовремя. А в той поликлинике ЦГКБ № 1, которая сейчас принимает пациентов, очереди из больных и здоровых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления