E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Готовимся к неприятным сюрпризам». В свердловских больницах увеличат число свободных коек в праздники

«Готовимся к неприятным сюрпризам». В свердловских больницах увеличат число свободных коек в праздники

На время каникул новых локдаунов в регионе не будет

Больницы готовятся к неприятным сюрпризам в праздники

Перед наступающими новогодними праздниками власти Свердловской области решили значительно увеличить число свободных коек в больницах.

— На сегодняшний день у нас более двух тысяч свободных коек, — сообщил вице-губернатор Павел Креков. — Мы наращиваем мощности, потому что приближаются новогодние праздники и мы должны быть готовы к приятным и неприятным сюрпризам. При этом отмечу, что уменьшилась нагрузка на станции скорой медицинской помощи.

Он также сообщил, что в последние три недели заболеваемость коронавирусом держится на высоком уровне, но роста по отношению к уже существующему уровню не наблюдается.

По данным нашего источника в здравоохранении, у главных врачей есть негласная установка увеличить выписку пациентов.

Павел Креков пообещал, что на время праздников новых локдаунов не будет, но за соблюдением режима в каникулы власти будут следить, в том числе — проверять работу магазинов и заведений общепита.

Накануне в Свердловской области был установлен очередной антирекорд — 418 новых случаев COVID-19 за сутки. Почитайте прогнозы от эпидемиолога.

О брифинге оперативного штаба по борьбе с инфекцией мы рассказывали в режиме онлайн в нашем телеграм-канале (кстати, подпишитесь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления