E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Теперь не нужно ждать полгода: на ЭКО можно попасть бесплатно и без очереди

Теперь не нужно ждать полгода: на ЭКО можно попасть бесплатно и без очереди

В НИИ ОММ смогут помочь 700 парам

В НИИ ОММ теперь можно сделать ЭКО без очереди, для этого нужно направление врача

В НИИ ОММ ждут пациенток на проведение бесплатной процедуры ЭКО. Часто эту процедуру приходится ждать минимум полгода, но в Институте охраны материнства и младенчества готовы принять женщин прямо сейчас, так как федеральный Минздрав выделил 700 мест. Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Надежда Башмакова рассказала о программе.

— В этом году Минздрав России дал возможность 700 парам провести ЭКО в НИИ ОММ бесплатно, и им не придется ждать очереди полгода, — сказала Надежда Башмакова. — Эта помощь стала доступной. В этом году достаточно прийти к нам с направлением от врача, у нас есть все необходимое оборудование. Любая пара может обратиться к нам за консультацией в кабинет бесплодного брака, их примут врачи-репродуктологи, направят на сдачу необходимых анализов и изучат все результаты.

В декабре 2020 года в НИИ ОММ поставили новое оборудование, поэтому процедура ЭКО станет доступнее. В медучреждении появилось несколько новых программ в зависимости от особенностей здоровья пациенток.

— В этом году у нас появились новые программы для женщин со сниженным овариальным резервом, программа для тех, у кого было несколько неудачных попыток ЭКО, и отдельная программа для тех пар, где мужчинам больше 35 лет и у них снижена фертильность. В кабинете бесплодного брака вам расскажут, нужно ли делать ЭКО и как лучше поступить в вашей ситуации, — объяснила заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий.

Процедура ЭКО станет доступнее

Как попасть в эту программу?

Пациенту нужно взять с собой результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающих установленный диагноз и наличие медицинских показаний для оказания специализированной медицинской помощи, и прийти на прием в НИИ ОММ.

Запись на консультативный прием по телефону регистратуры отделения вспомогательных репродуктивных технологий НИИ ОММ: +7(343) 232-55-12 и по телефону консультативно-диагностического отделения: +7(343) 371-08-78.

А если направления нет?


В таком случае вам нужно записаться на прием в кабинет бесплодного брака по телефону +7 (343) 232-55-12. Врачи назначат необходимые исследования, а по результатам решат, есть ли необходимость в ЭКО.

Если я не из Свердловской области?

Программой может воспользоваться житель любого региона России, у которого есть полис ОМС.

В 2020 году в НИИ ОММ провели сложнейшую операцию по спасению близнецов. Они родились на 32-й неделе, шансов выжить у них практически не было. Прочитать, какие еще операции делают младенцам в утробе матери в НИИ ОММ, можно по ссылке. Также мы рассказывали истории малышей, которых оперировали в НИИ ОММ еще до рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления