Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Почему к екатеринбуржцам медики не приходят на дом? Информация с закрытого совещания главврачейПочему к екатеринбуржцам медики не приходят на дом? Информация с закрытого совещания главврачей

9 авг 2021 в 17:05

власть - главная причина, что не приходят на дом. за полтора года эпидемии никаких выводов сделано не было. НИ-КА-КИХ!!! Не налажен обмен информацией между поликлиниками и скорой и стационарами. Не хватает врачей. Что мешало открыть дополнительные вакансии? Отсутствие денег? Да фиг! Деньги то на оплату и на тесты поступают исправно.

Если под столом на "закрытом" совещании разместить жучок, можно услышать правду, когда уйдёт пресса.

9 авг 2021 в 14:15

У меня матери ( 73 года к слову) после обращения на горячую линию только через два дня в 10 вечера перезвонили с вопросом " Какие вопросы у вас к нам?")))

9 авг 2021 в 19:02

не дозвониться, чтобы вызвать на дом!!! сегодня полдня пыталась и в результате поехала сама в поликлинику с температурой

9 авг 2021 в 14:41

Зарплата бесполезного дармоеда депутата - 500 тыс.
Зарплата спасающего жизни врача - 40 тыс.
Сделайте наоборот и врачей девать некуда будет. А пока как есть - никто в адеквате за гроши работать не будет.

9 авг 2021 в 14:30

Не прошло и два года 😂

9 авг 2021 в 19:51

Я дома с ковидом, 12 дней, с температурой от 38 до 39,5. На второй день болезни пришёл врач, принёс бесплатно парацетамол, после этого вызывали врача 8 дней подряд, по несколько часов, по всем телефонам пришёл врач на 10 день, осматривать и слушать не стал, принёс бесплатно арбидол и ушёл. Сегодня ( т. е. на 10 день) должны были приехать взять ПЦР, но вместо этого позвонили из поликлиники и сказали, что приехать некому, приходите сами и сдавайте ПЦР. Я удивился, говорю, что пришло СМС от РПН, за несанкционированный выход штраф 150 т. руб. Врач со смехом сказал - на эти СМС никакого внимания не обращать, у них ВСЕ Ковидные! сами ходят и на приём и на сдачу анализов! Короче - болей и не мешай другим работать... (г. Екатеринбург, клиника на Сапёров, 3)

Бывалый
9 авг 2021 в 15:53

Прочитал и подумал, что все эти участники совещания только на днях приехали в Екатеринбург.☹️ Стал копаться в интернете и увидел, что все они местные и с солидным стажем работы на своих местах. Тогда у меня возникли вопросы, а чем все эти люди думали или чем вообще занимались при первой волне весной 2020 отчитываясь о своей борьбе с ковидом?😳 Все, что сейчас эти господа нарешали, должно было быть УЖЕ сделано еще в первую волну и это прямо вытекало из их должностных обязанностей как необходимые действия при эпидемиях. Вывод: может эти господа не знают своих обязанностей?😳😳😳

9 авг 2021 в 23:52

Наверняка по документам штаты неотложных бригад укомплектованы. Только зарплату с повышающим КОВИД-коэффициентов получает кто-то другой, а по факту медперсонала нет. Пусть прокуратура проверку проводит, а не минздрав. И начнут с поликлиники №1 Октябрьского района.

Всем добра
9 авг 2021 в 15:26

у врачей очень много бумажной работы!!!! пусть это делают не врачи, а медперсонал или помощники. 🤦‍♀️это ведь жесть, приходишь ко врачу, а она глаз от компьютера оторвать не может, ей столько всего внести нужно в электронную карточку.

ВРАЧ
9 авг 2021 в 14:28

"Мы уже обсуждали проблему дефицита кадров с минздравом и врачами. В год в Свердловской области выпускают 3700 медиков. Мы пытались понять, куда они деваются и почему дефицит все же не исчезает." - Все понимают, а они Не понимают!

Гость
9 авг 2021 в 14:07

Неотложная помощь за 6 часов. Оптимизация шикарненькая.

Миша
9 авг 2021 в 16:30

У меня жена врач. Была терапевтом, а теперь гастроэнтеролог. По сложившемуся у меня мнению - врачи вместо приёма пациента больше загружены отчётом и карточкой для роспотребнадзора. А компьютеры постоянно зависают. Практически всё время и каждый день. Времени на пациента не остаётся. В день по 40 на приёме и десятка три вызовов. А врач тоже человек, и у врача тоже семья и дети. Денег они получают немного - это миф. А сидят в поликлинике до утра и без выходных.
А по ковиду - мы его не победим, т к. врачи на шаг позади. Пока диагностика платная - этому не будет конца. И посмотрите как выросла стоимость мазков, посевов и анализов - в разы!

10 авг 2021 в 02:24

На вилонова отдельный вход, но чтобы в кабинет попасть нужно бахилы у центрального входа брать 😄врачи не приезжают, по телефону спрашивают о самочувствии. Бред полный. На вызовы ездят в спец костюмах, в больнице в обычном сидят с маской и все. Показуха обычная короче

Михаил
9 авг 2021 в 16:04

Сейчас стою к терапевта во 2 По 3 ЦГБ. Профанация по первому номеру. Две очереди - по талонам и допталонам вперемешку. Здоровые, больные вместе. На время в талонах можно не смотреть. Рассадник заразы. Привет местному глав врачу и нашему говорливому Минздрава.

читаешь и смеешься, смеешься и плачешь...
как грамотно все развалено за 25 лет! И ведь у каждого главврача неплохая иномарка и коттедж со слугами и дети у большинства за бугром обучаются... ан нет - всё прогнило и прогнивает дальше!
Кадров нет, кадровый голод!
И ЭТО ВЕЗДЕ: в столице, тут, в краснодарском крае.
Сродни олимпиаде - есть единичные достижения выстраданные на жилах и крови спортсменов, но нет национальной гордости за страну, за армаду подающих надежды и достигающих их - как было ранее!
Сродни ВС - показываем новинки - но хоть несколько боевых частей укомплектованы ими , показываем парады с 35 летней техникой обмазанной краской, размером с толщину брони!
Сам знаком с медициной - что творится за голову берешься, если дают напрямую указания что нельзя прикасаться к больному, чтобы не дай бог - то проблема в верхах!
Разучились брать на себя ответственность, поэтому и получаем разбитое корыто!
КАК УДОБНО - ПИСАТЬ и ИСКАТЬ НАРУШЕНИЯ, уже после отмашки, ведь за 2,5 года НИКТО не внял гласу народа !
СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ НА РУКАХ ВРАЧЕЙ ?

Президент год назад сказал, что с эпидемией мы справились и другие страны берут с нас пример. И вакцина у нас самая первая и самая лучшая, все западные производители вакцин боятся конкуренции и не пускают к себе наш Спутник. Конституцию, гарантирующую доступную и качественную медпомощь приняли,
теперь оставшиеся врачи должны исполнять новую Конституцию.

Гость
9 авг 2021 в 14:12

24-я больница: "Ждите, врач придет в течение 48 часов".

9 авг 2021 в 14:12

В Березовском при подтвержденном ковиде в понедельник 02.08.2021 вызван врач. Пришел в пятницу 06.08.2021г.

ДЮХ
9 авг 2021 в 15:03

Хаить врачей не стоит, товарищи трудятся ТЕМ, ЧЕМ БОГ ПОСЛАЛ.
В этом, не их вина....
Не успевают на вызовы Скорая Мед.помощь? Сами подумайте в городе МИЛЛИОННИКЕ, количетво СКОРЫХ (!). Все звонят, а Скорая едет на ДТП....1 экипаж может взять на борт 1 пациента.
***
Включите голову, пробема в системе. Сейчас они на 1 пациента заполняют и бумаги, и в компьютер. По времени 10-15мин. Те, кто проводят реформу, даже не анализировали время заполнения бумаг на 1 пациента.Это банальный пример!
****
Теперь задайте вопрос, кто нужней городу миллионнику....1 Депутат с ЗП или БРИГАДА СКОРОЙ ПОМОЩИ с ЗП ....

Гость
9 авг 2021 в 16:26

Сегодня попыталась записаться к терапевту. В Интернете нет талонов, в госуслугах- такого специалиста нет. В поликлинике на Московской в регистратуре была 93!.Людей что сельдей в бочке. Там не только ковидом можно заразиться! Стоять не стала. Как попасть к врачу сейчас не знаю. Такое впечатление, что врачей в поликлинике нет, одни больные, причем - толпа! Какие тут ограничения?!

Гость
9 авг 2021 в 17:07

глав врачи на зарплатах экономят не принимают мед персонал на работу

Родион
9 авг 2021 в 15:53

Это не раз мне два, это система. Нет руководителей нормальных.

Гость
9 авг 2021 в 14:36

Ну так,что будет после этого совещания? Врачи будут прилетать на вызовы со скоростью света? Или просто поговорили,да разошлись?

9 авг 2021 в 14:39

Патамушта......
кремль дал указание - сгноить как можно больше народу. Ради этого и вся движуха уже 20 лет с развалом и уничтожением всего что помогает людям быть образованнее и жить дольше.

екб
9 авг 2021 в 15:57

управление по тюменски что вы хотите земляки, с мостами ремонтами дороги и т.д. по другому что-ли зато торжественно турник открыли и огород на набережной . молодца ждем продолжения

9 авг 2021 в 16:20

"По словам заместителя министра, если в больнице находят нарушения, сотрудникам дают неделю на исправление."

И поэтому можно НЕДЕЛЮ не ходить на вызов к пациенту!

Ахаха!
Мы тут, понимаешь, исправляемся!
Держитесь там!
И хорошего Вам настроения!

11 авг 2021 в 10:31

С температурой нужно лечиться дома. Врачь не приходит. В переводе- заболел, тихо дома сдох, молодец.

9 авг 2021 в 18:30

А подруга моей соседки троюродная племянница сказала: в Европе нет бесплатной медицины, врачи не приходят на дом…
Так вывозите и дальше миллиарды бюджетных денег России на запад, пусть они подавятся ими, пусть строят дороги на эти деньги, строят медицину и образование на эти деньги. Мы любим называть европейцев полезными идиотами, а они считают нас полезными идиотами. Ну где скажите ещё правители вывозят миллиарды в чужие страны и только за тем, чтобы нас похлопали по плечу, посадили за их стол и сфотографировались рядом???

Лидия Николаевна
9 авг 2021 в 20:33

Мне 50, дочери 23 года болели ковидом. Никакие скорые не приезжали , никакие врачи с поликлиники ул.Саперов 3 Ленинский район. Врачи не приходили , никто не звонил, никакой медицинской помощи не было оказано в течение трёх недель. Занимались самолечением за свой счёт что люди писали в интернете, все обследования делали платно в частной медицине. И когда после КТ выяснилась пневмония с поражением 32% на уши были подняты все знакомые. Только благодаря личным связям , удалось попасть в больницу. После звонка на горячую линию через 3 недели удалось получить звонок из поликлиники. Врач сказала что можно получить восстанавливающую терапию в поликлинике бесплатно. Пришли и нам снова отказали. Таблетки пить нужно 1,5 месяца. Денег уже потрачено на все 36000 руб. впереди ещё восстановливающая терапия . Люди, это хорошо что у нас деньги есть. А если денег нет и связей нет, сдохнешь дома.

Гость
9 авг 2021 в 14:41

Из-за этой формалистики и бюрократии люди теряют время, и поступают в больницу с 70% поражением и спасти их уже оооочень сложно. Моего отца госпитализировали только с третьего раза, было потеряно 4 дня, он поступил с 75% поражением и через две недели умер. Главврачи и министры, вы этого добивались?!? Чтобы люди лечились дома, а при поступлении в больницу из было не спасти, такие ваши цели?!?

Гость
9 авг 2021 в 14:50

опять по бумагам все шикарно. а на деле - не дождешься врача. я неделю с ковидом ждал, пока придет из 23й. Никто не пришел и не принес бесплатные лекарства (как это положено регламентом). В итоге уехал на скорой в больницу с внебольничной пневмонией, которая появилась от отсутствия адекватного лечения на первом этапе. и большая часть тяжелых больных (потом зачастую умирающих на ИВЛ) - из-за провалов как раз этого поликлинического звена. оптимизаторы...в 23ей главврача надо гнать и как можно скорее, он не способен организовать там медицинскую помощь

Гость
9 авг 2021 в 14:21

Дооптимизировался путен с медициной.
Зато чинарья депутатов и полицАев с огромными зп в достатке. Теперь видимо они будут помощь оказывать медицинскую

Гость
9 авг 2021 в 17:40

Стыдно читать выводы РУКОВОДИТЕЛЕЙ здравоохранения. Причина в том, что убили советскую медицину, госпожа Скворцова. Оставшихся врачей заставляют работать круглосуточно, не оплачивая работу. Да пациенты все сами видят, это у минздрава мозгов не хватает, еще с проверками ездят, мзду собирают

ненавижу
9 авг 2021 в 16:57

сначала моей маме скорая отказа приежать.Доползла до поликлинники. Тест на след.день положительный.Врач принесла 10 таблеток парацетомола под расписку. С учетом ее возраста и диабета обязаны были сразу госпитализировать. Но очередь на КТ дошла на 5 день, там уже 50 % поражения.Полдня возили по больницам- нет мест, забито всё. Увезли в область, там даже кислородных масок не хватает. Еще через день освободилось место в городской б-це, отвезли туда, но и там ИВЛ нет. ИВЛ в реанимации осовободилось через 2 дня. Мама меньше суток пролежала под ним, когда там от легких,видимо,уже ничего не осталось. Умерла. Так скоротечно прошла болезнь..... Бодрая пенсионерка, всегда в движении, дача, кошка. Врачей довели до такого состояния, что они делают выбор ,кого спасать, и явно не в пользу старых.

Елена
9 авг 2021 в 17:54

Врачей просто нет!!! Их просто извели. Всех министерских на прием пациентов, пусть выполняют свои деб-ные приказы

Гость
9 авг 2021 в 17:19

Это волнует каждого из нас. Евгений К.

Гость
9 авг 2021 в 14:45

вместо 48 часов ,я узнала о результате анали3а на ковид на 6 день ,результат положительный ,теперь жду звонка врача о дальнейшем лечение ,
одно радует ,мне стало чуть полегче
симптомы: сильнейшая ,невыносимая головная боль , тошнота иногда рвота растройство ЖКТ

Людмила
9 авг 2021 в 15:25

С 03.08.2021 ежедневно вызываю врача на дом, никто не был, симптомы характерные, контактная, муж в стационаре, дочь дома лечится, + тест, сделано два обращения в Минздрав, результата нет

Житель
9 авг 2021 в 16:13

Звонишь вызвать врача в поликлинику, а тебе говорят температура не высокая , не старые, сами езжайте в поликлинику в"масочке" на автобусе , а потом ой ой заболевших всё больше, врачи не справляются, вопрос почему ?????

Гостья
9 авг 2021 в 22:39

Может вы не больницы уже проверите? А чуть выше???? Тех, кто принимает решения о мед.реформах? А?

Гость
9 авг 2021 в 15:57

Ой насмешили. Я 5 дней врача ждала с температурой 39,9, мне все это время настойчиво предлагали сбить температуру и прийти самой. Потом на скорой зато сразу в больницу увезли. Хорошо, что я не пошла, сколько бы еще народа заразила. Я после выписки из больницы еще 25 дней "фонила" ковидом, меня не выписывали с больничного.

яяя
9 авг 2021 в 16:33

Какая нафиг долгая! Они вообще ни к кому не приходили! Мы болели и все коллеги ковидом. И ни к кому вообще ни разу не пришли! Такой вот опасный видимо вирус)))

Гость
9 авг 2021 в 22:32

Они всё это поняли только в середине 2021 года... Небывалый прогресс!!!

Гость
9 авг 2021 в 14:31

"Если бригада неотложной помощи в течение двух часов не может выполнить вызов, по приказу она обязана переправить его в скорую помощь"

Че? Еще раз, чеее??
Какие два часа, за два часа человек откинуться может, а тут подожди 2 часа, а потом еще часик? Я еще молчу про инсульты и инфаркты, которые хоп стало плохо, а через 30 минут еще хуже и у человека есть максимум минут 15 иначе овощ/смерть.

Обыватель
9 авг 2021 в 14:41

На госуслугах написано,что вызов врача на дом недоступна. Болею 3 дня, вызывал через т.122,записали,но не пришли. Сегодня записался к терапевту. Температуры нет,пофиг что,может быть ковид. Пойду.

Елена
9 авг 2021 в 17:46

Уверяю, врачи поликлиник таких денег не получают.20_30 тыс с 12 часовой нагрузкой

Гость
9 авг 2021 в 20:25

А начать платить медработникам не пробовали?😁

Гость
10 авг 2021 в 01:47

Люди про какие-то бесплатные лекарства рассказывают🤭 Вызвали сыну врача, пришёл через 4 дня. К этому времени пропали вкусы и запахи. Понятно, что сбивал температуру и пил уже орбидол. Взяли тест на ковид. Назначили орбидол и гриппферон (всё, как пишут в интернете), так как сын живет один — сам пошёл в аптеку (2 пачки таблеток +гриппферон 1 600 руб, а если человек заболел, а на данный момент у него денег не оказалось?! Зато налогов хренову тучу на медицину платим). Прошло уже 6 дней, результат теста: «Не готов. Позвоните завтра.» То ли результаты под статистику подгоняют, то ли ещё какая-то причина есть. В общем, полный бардак.

Гость
9 авг 2021 в 15:13

А мне вообще а колл центре сказали не ждать на дом, идите сами, при том, что температура 38.5 была. А на телефоны для вызова на дом просто не дозвониться, как будто трубку положили рядом, 80 раз набрала, и только 1 раз было свободно, и то потом скинули

Гость
9 авг 2021 в 17:49

А мне тоже самой сказали приходить😞 Работает дежурный кабинет, вход со двора, прием в порядке живой очереди.

Анастасия
9 авг 2021 в 16:47

Сегодня вызывала врача маме 68 лет в поликлинике 14 ГБ, с ПЦР +, 5 дней высокая температура, кашель.
Мне сказали в регистратуре, что к больным с положительным ПЦР врачи не выезжают, только звонок по телефону.
Я в ужасе и сказала, что в дистанционном обследовании и ведении пациента, который в группе риска не нуждаемся.
И через зав поликлиникой только смогла вызвать врача.

9 авг 2021 в 16:50

Родители живут в Камышлове, мама заболела вызвала врача, "фельдшер Злобин" явился спустя 3 суток, поставил ангину, мазок не взял. Температура 38, ниже не опускается, после скандала снова приехал фельдшер, опять говорит ангина, но берет наконец мазок, который готов спустя неделю. Также приезжает скорая, оставляют дома говорят ангина, и лишь на 7 сутки с температурой 39 приезжает молодая девушка со скорой и увозит в инфекционную где подтверждается ковид, везут на кт где обнаружено 55%поражения лёгких. После чего она 2 дня лежит в палате просто под нибулайзером. В реанимацию ее забирают лишь после того как подняли ВСЕХ! На данный момент находится в тяжёлом состоянии на ивл! Спасибо врачам и мед персоналу 🙏реанимации Ирбитской црб, что они не дают сдаваться!
Через неделю поднимается температура у папы, ни одного врача нет, но Роспотребнадзор присылает постановление о соблюдении карантина иначе штраф (это быстро сработано). Звонила в скорую, там мне отвечает хамоватая бабуля что с температурой 37, 5 нет показания для вызова скорой, вызываю в пн врача с поликлиники не ответа ни привета, в пт снова, приехали наконец взяли мазок. Благо врач реанимации сказала какие лекарства нужно купить, на все лекарства в итоге ушло тыс 15-16 ( хорошо что деньги были) и мы успели побороть вирус, но все равно на платном кт показало 10%поражения лёгких. А если бы не было денег и не было знакомых???

Гость
9 авг 2021 в 14:15

Пиццу быстрец привозят ! Чем врач приезжает 😠

Гость
9 авг 2021 в 16:01

Но ведь реально просят их пересмотреть правила, а они не понимают, что персонала нет, ну передала неотложка на СМП, у них, что, занятий больше нет, как неотложкины вызовы лечить?

Гость
9 авг 2021 в 16:06

Ничего нового. Что тут "закрытого"? Обычное ежедневное обсуждение ковидной текучки. Каждый день одно и то же.

Ирина
9 авг 2021 в 19:39

Вы пошутили. В 4 поликлинике Нижнего Тагила все в порядке?!!!!! Кто ее проверял? Бардак как был так и остался. Что там плетет главврач? Кошмар. Может реально кто-то проверит это заведение, а не на бумажке. Большего бреда не читала.

Гость
9 авг 2021 в 21:55

Проснулись, когда столько людей не получили своевременной помощи, уже 3 -я волна, а ничемуне научились

Гость
10 авг 2021 в 08:53

Ну я смотрю у нас не министерство, а индеец зоркий Глаз. Через полтора года жалоб наконец то признали, что да - все совсем не так как на бумаге

Гость
9 авг 2021 в 16:35

Болели во вторую волну - никто к нам не приходил. Звонили и заставляли идти в поликлинику в общую очередь.

АЛЁ
9 авг 2021 в 16:56

т.е. ты с положительным тестом идешь на прием к терапевту т.к. у тебя нет высокой температуры (так ответили по телефону и отправили на прием), но при этом ты должен сидеть дома?
И второй момент, почему на производстве тебе могут отменить отпуск в связи с проблемами на работе, а у врачей, когда их не хватает перенести не могут?

Гость
9 авг 2021 в 16:34

Чтоб врача на дом вызвать, надо сначала в поликлинику дозвониться, а с этим проблемы. Трубки просто не берут

Olga
9 авг 2021 в 21:45

И что? Что нового Вы озвучили? Констатация фактов, которые и без Вас все знают. Выводы то какие?

Гост ь
9 авг 2021 в 23:08

А кабинет неотлоюной помощи на московской 2 проверили.? Один фельдшер на весь район. Больничный смогли получить через 6 часов. В очереди все с температурой. Дозвониться до поликлинники не могли.

Гость
10 авг 2021 в 06:28

Выборы на носу! Бесполезные слуги народа, сделайте чудо! Верните народу медицину, образование, стабильность в страну!

10 авг 2021 в 07:57

Не надо это обсуждать, мы нашу медицину и без вас обсудили. ВЫ ЧТО ТО УЖЕ РЕШАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ!! на одного врача, разъезжающего па вызовам, приходится 10 замов и начальников. Пора бы и их подключить к процессу, чтоб зря деньги не получали.

Гость
9 авг 2021 в 16:10

терапевты- должно быть меньше двух часов. Скорая-не менее 6 часов. Как так? Видимо по очереди обслуживают. 1оч - слуги народа 2 оч.-те кто их защищает, ну а потом других-если хватит....

Устала я что-то
9 авг 2021 в 18:23

У меня мужа не только в поликлиннику с температурой отправили, но даже талон по телефону не дали, сказали в регистратору обращаться, и это при том , что у него ещё и потеря обоняние была и в последствии короновирус ему подтвердили, а он по всей больнице шарашился, там ещё больничный надо было где-то в другом месте оформлять и подписывать.

петя
9 авг 2021 в 19:27

фу разрушили медицину чиновники беспонтовые

ГОСТЬ
10 авг 2021 в 01:22

ко мне недавно скорая ехала 11 часов, спасибо Путин!!!!

9 авг 2021 в 15:08

если дальше будете продолжать игнорировать маски в скоплении людей и прививки, то что ж, будем больше закапывать. раз по хорошему не понимаете и слушаете всяких провокаторов.

Гость
9 авг 2021 в 14:32

Вроде 30 лет как нет Советского Союза, а все бесплатно хотите. В Европе вообще нет понятия вызов врача налом. Моя подруга болела ковид, помимо анализов и кт
, на которые она ездила в больницу, все остальное общение с врачом было по переписке, пациент описывает состояние, врач назначает терапию, и так на проядегии 2 недель, что она болела, состояние - врач корректирует, если совсем беда, то тогда скорая помощь и брльничка, и да прибор для измерения сатурации ей выдали в поликлинике и больничный так де открыли и закрыли удаленно. Она очень удевляется когда я говорю - вызов врача на дом. И да по поводу детей тоже самое, никаких вызовов, либо самой топай а поликлинику, или если совсем плохо, вызыаай скорую.

Ольга
9 авг 2021 в 15:09

Ставьте прививки, врачи тоже люди, берегите их! Берегите себя! Неотложка для хроников и срочников, а к антипрививочникам- это вопрос!

Геккон номер 2
9 авг 2021 в 16:24

Всем оленям еще раз напоминаю, пандемия в мире !!! Болеющихх не 500 в сутки а не одна тысяча !!! Представьте шахтеру надо выкопать предположим не 100 кг угля в день (к примеру) а 2000 тысячи ! Сможет он это сделать ??? всех собак на врачей спустили уроды, то что вв заражаете друг друга и дохнете, это ваша вина, а врачи спасали и спасают ваши шкуры просто вас овощей слишком много стало ,как у шахтера угля !!! А про выплаты , они не напрашивались , когда большие дяди сказали давайте поощрим врачей! И то сто эти деньги не всегда доходят тоже все про это молчат !!! Руки прочь от врачей !!! А то пока здоровые так врачи плохие, а как спасают кого то так в миг хорошие стали !!! Судите легко что то вы всех , а сами то на своих рабочих местах , такие же дармоеды и бестолковые лентяи и неудачники бездарные , абсолютно бесполезные порой для общества , да что там для общества , за частую своим близким тт многие бесполезны в трудную минуту!!! Еще раз говорю, не трогайте врачей дебилы!

Мирко
10 авг 2021 в 09:05

Что создали тем и пользуемся. Нечего молчать и ничего не делать. На выборы ходили, голосовали!?!

Алиса
9 авг 2021 в 15:11

я тоже только в апартаментах принимаю опасно так ездить

Гость
9 авг 2021 в 16:59

Врачи говорят, что ковид не опаснее насморка. Во всяком случае, в нашей поликлинике на Декабристов (рядом с площадью Обороны).
Как на меня орали в регистратуре, когда я пыталась врача вызвать. Мне сказали, что лечиться не нужно, само пройдет. Потом через 10 дней позвонили, спросили, как дела. И сказали придти, тест сдать в общей очереди.
А что, правда люди умирают?

Николай
9 авг 2021 в 17:33

Все у нас через одно место, а что раньше то не готовились к третьей волне, нужно было организовать а не болтать что все под контролем, думать надо головой на то она и дана, а если нечем тогда на досрочную пенсию.

Гость
9 авг 2021 в 17:45

А почему медики не подходят к больным в палатах?
Почему недостаточная квалификация кадров?
Где проверки высокой смертности в больнице? Почему умирают от простых болячек?

Гость
9 авг 2021 в 18:58

Скорую ждал 12 часов

так то
9 авг 2021 в 22:25

Из-за того что всех врачей заставляют лечить ОРВИ, погибают те кому реально нужна помочь и они просто не могут её дождаться.

Наталья
9 авг 2021 в 22:42

Позавчера вызвали врача на дом, температура и кашель....сказали....ожидайте...третьи сутки пошли...ожидаем...
Екатеринбург, центр

Тагильчанин
10 авг 2021 в 08:19

В ноябре ждали вызванноно врача 4-й поликлиники в НижнемТагиле 8 календарных дней. Пришлось привлекать медицинское страхование, областное министерство. Вызвали врача 03.11.2020 рано утром представители скорой помощи, сказали, что врач приедет 3 или 4 ноября. Не дождались 3 ноября, на звонки поликлиника не отвечала. Стали звонить на горячую линию, в медстрахование, в министерство. Посоветовали лично сходить вызвать врача, 4 ноября вызов не приняли, повторно утром сходили, результата нет. Снова звоним... В пятницу уже представитель медстраховки вызвал врача, из миеистерства звонили, обещали медпомощь в пятницу. Так и не дождались, в восресенье вызвали скорую помощь. Низкий поклон врачу, молоденькой девочке, и водителю. Помогли вынести больного, быстро привезли в первую больницу на Вагонке. Там ждали приема 9 часов. Во вторник 10 ноября на почту пришло издевательское письмо: при нашем содействии по вызову пришел врач, никого не было дома, обращайтесь. Больного не спасли...

одичалым
9 авг 2021 в 17:45

читаю и убеждаюсь, что Слава Богу, что нам удалось бежать с этого ГУЛАГА на 1/8 части суши не смотря на оккупацию мордором части нашей территории у нас к семейному врачу да и к любому узкопрофильному специалисту, можно попасть в день обращения.причем в каждом даже маленьком селе и поселке обязательно есть врач и амбулатория.

Крот завелся. Найти и наказать.

Гросс
9 авг 2021 в 17:46

Таковы реалии.

Светлана
9 авг 2021 в 22:57

В красноуфимске есть продуктовый магазин на улице транспортной 11 или13 там он один, мы несколько. Раз наблюдали , как машина скорой помощи возвращаясь с вызова от больного , сразу безо всякой обработки забегают в магазин водители и медики, это знает у какого они были больного, вот так и заражают людей

Гостьвв
9 авг 2021 в 23:14

Так они вообще не работают. У меня к новорождённому пришли через месяц.

Гость
10 авг 2021 в 09:17

Проблема не только в отсутствии кадров, но и в качестве имеющихся. в поликлиниках, зачастую, сидят некомпетентные "специалисты". меня мой участковый терапевт регулярно выгонял из кабинета со словами "нечего симулировать, иди домой". обращалась с болью в спине. теперь я туда не хожу и никогда больше не пойду. недавно заболела, больничный взять не смогла, так как запись на две недели вперед, а кабинет неотложки был тупо закрыт. пришлось больной идти на работу. извините меня, но я считаю, что на данный момент некоторым врачам не за что платить даже 40 т.р. про детские поликлиники я вообще молчу. даже рост и вес не могут нормально измерить, не говоря о серьезных проблемах. надо менять систему в принципе. для начала - сделать для пожилых отдельные поликлиники. я еще раз извиняюсь, но они туда ходят, чтобы поболтать, а реально болеющие вынуждены из-за них пол дня сидеть в очереди, чтобы взять больничный. на прием не попасть от слова совсем. и как ни зайдешь - одни бабули сидят и лясы точат, переходя от одного кабинета к другому. далее, нужно избавить врачей от бумажной работы. они не лечат, не осматривают, ни о чем не спрашивают. пол приему - заполнение и подписание бумаг, согласий и тд. зачем нужно подписывать 100500 согласий, я не понимаю. на осмотр, на обработку данных, на взятие анализов.... только все подпишешь - тебя выпинывают, а осмотра так и не было.

Гость
10 авг 2021 в 13:24

Все развалили ВиКомпани

Мария
10 авг 2021 в 16:59

Союза нет,но нас сравнивать с Европой,а вы в курсе какие у них зарплаты и пенсии,конечно с пенсией в 120 тыс и зарплатой в 500 тыс,я бы себе позволила и в частную клинику обратиться.За 20 лет бездарного правления и работы чиновников на ответственных постах,которые работают под лозунгом-Работать лишь бы не работать и не за что не отвечают.

Гость
9 авг 2021 в 14:39

у нас с мужем ковид. врачи быстро приходили к нам)))

ГостьВ
9 авг 2021 в 17:22

Если вас увезли на скорой, сделали КТ, сделали назначение медикаментов, то какой ещё врач вам нужен?! Сидите дома и лечитесь!!! Обнаглели вконец!!! В больницу кладут только тяжёлых больных! Поймите уже это!!! Хватит ныть и требовать к себе дополнительного внимания!!! Ковид продолжается неделю! От силы две!!! Отстаньте уже от врачей!!! Хватит наглеть!!!

9 авг 2021 в 21:11

На Уралмаше вообще "без проблем": если сильно плохо- вызывай скорую; если можешь передвигаться- ползи в поликлинику. Там часа два посидишь в тесном коридорчике, получишь лекарства,мануал по лечению и больничный в электронном виде. У меня сын и невестка болели, муж тоже, я успела привиться до третьей волны, меня не зацепило.

Гость
9 авг 2021 в 16:07

Вы что до сих пор не знаете как лечиться от ковид дома!? не можете заказать себе пцр тест на дом ! Кто нуждается в больничном !? Я все доки в том году отправлял на почту в поликлиннику и мне открыли и закрыли больничный электронный удаленно!! Потому что пцр был положительный !!! Хотите бесплатный пцр валите в поликлинике в очередь , в живую очередь !!! Потому что вас ослов много очень в пандемию , для кого маска не спасение, и прививка ядовитая !!

Гостьвв
9 авг 2021 в 23:18

Спасает МЧС.врачи пишут рецепты в нужные аптеки.

Гостьвв
9 авг 2021 в 23:15

У них корона.деньги платят.

Новости РЎРњР?2