23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:48

Пожилые москвичи получат по 10 тысяч рублей за прививку. Они наверное дороже всего обходятся бюджету

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:38

Кошмарево продолжается.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:47

Вы о чем?! В общественном транспорте никакой ковидный 2021 год не очущается. Едешь как будто в 2019

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 18:00

После 8 ноября антиваксерам придется создавать свои кружки по интересам... альтернативные общины, города, государства. Ну, это так, фантазии(?)😐

ОТВЕТИТЬ

"Для сравнения, в Великобритании, где тоже распространяется вариант «дельта», количество новых случаев болезни даже превышает российское, но там намного меньше летальных исходов и нет такой большой нагрузки на систему здравоохранения, как у нас."
не могу понять какая идет нагрузка на систему здравоохранения, когда пациент умирает? разве не логично, что нагрузка идёт, когда пациента лечат? и почему тогда в Великобритании, где больше заболевших, чем в России, нагрузка на здравоохранение меньше?
уж не потому ли, что там медицину не ""оптимизировали"?! хотя конечно, "виноваты" те, кто не хочет вакцинироваться. при этом совершенно не важно, что вакцинированные так же лежат в больницах, тем самым нагружая здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:51

Снижение заболеваемости, которое наметилось в августе, к середине сентября закончилось - перед любыми выборами в России вирус снижает свои за разные свойства это давно уже известно. Поэтому надо выборы каждые два месяца устраивать, ну или конституцию обнулять, тоже хорошая профилактика против ковида.

13 окт 2021 в 17:07

Вирус мутировал, а вакцина та же самая?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:39

Не прививался. Недавно переболел в лёгкой форме. Из лекарств: аспирин , витамины и много морса из клюквы и калины.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:05

Такое очущение что губерам премии начисляют у кого больше в регионе ковидников помрет. Еще и перепись затеяли- подитожить😂

13 окт 2021 в 16:46

Звонили в неотложку, пытались вызвать несколько раз за несколько дней, никто не едет, не идет, на другом конце провода нам говорят: НУ ЧТО МЫ РАЗОРВЕМСЯ?? Просто толком нет системы здравоохранения уже,, А у антиваксеров вакцина головного мозга.. у меня 80 проц знакомых с вакциной, никто не помер, были побочки у 2 человек, у одного глаза слезились неделю, у другой синяк на месте укола.. хз как у пожилых (хотя бабуля 86 лет!!! проставилась, жива здорова тьфу тьфу).. лечите голову, меньше читайте канал "крамола".. тперь с одной стороны остсутствие здравоохранения тотальное с другой мракобесие населения - ну просто прекрасное сочетание, в африканском стиле прямо

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:18

Если статистику собирает служба, административно подчиненная правительству, о котором эта служба статистику и собирает - какое может быть доверие такой статистике? Только слепое.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 18:01

Чего еще ожидать от тюменцев

Гость
13 окт 2021 в 17:01

на голосование всем очень нужное сходили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 17:54

Не стоило играть с доверием граждан, люди должны понимать курс и методику, а не наблюдать за абсурдом. Граждане не стадо...., поймите уже это!!!

Гость
13 окт 2021 в 16:35

У всех заболевших знакомых этот вирус притащили дети из школ и садиков

ОТВЕТИТЬ
★Che Guevara★
13 окт 2021 в 17:04

Я не так давно заболел, была два дня температура, боль в горле, ломило все тело. На третий день пропали вкусы и обоняние. Ничего напрочь не чувствовал( и до сих пор не вернулось обоняние). Потом вызывал врача на дом, но они по традиции не приехали. Пришел в больницу, оформить больничный. В очередях много больных. Она спрашивала почему я не пришел сразу как заболел, я ответил "смысл мне приходить больным, чтобы заражать остальных в очередях?". Она говорила что все равно надо идти в больницу самому. Я рассказал ей все мои симптомы, но она даже не повернулась ко мне ни разу, потом взяла айфон со стола, включила фонарик и посмотрела горло мельком. Поставила диагноз ОРВИ. Хотя я чувствовал что раньше ничем подобным не болел. Даже не предложила ПЦР тест сдать. Дальше она просто по шаблону понаписала мне спреи от горла. Так что, лечат коновалы в халатах.
Я ещё у другого врача интересовался на счёт медотводов, она мне сказала, что им был дан приказ никому не давать медотвод, и что у них есть план который нужно закрыть, кто бы что не говорил. Так что медотвод теперь получить сложнее, чем американское гражданство.
Потом делал тест, и были обнаружены антитела, представляете, у меня появились антитела после ОРВИ))). Видимо у меня уникальный случай.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:17

"Вирус мутировал?"
Неа, результат шмурдяцирования части населения.

ОТВЕТИТЬ
Факт !
13 окт 2021 в 16:41

Чем больше делают ПЦР-тесты тем больше больных. Мадам Арбидол сказала, что по стране сделано 195 млн. тестов. Тесты платные ! Ничего личного, только бизнес !

ОТВЕТИТЬ
Радужный Дагестан
13 окт 2021 в 16:38

А по статистике как было всё лето 500 с лишним новых заболевших, так и есть🤣🤣🤣🤣🤣 стабильно

ОТВЕТИТЬ
КЭП
13 окт 2021 в 17:10

А есть статистика, сколько привитых среди "тяжёлых" больных? Или это не учитывается, ибо никому не интересно?

ОТВЕТИТЬ

Заголовок должен быть таким: В Свердловской области резко перестали занижать данные по заболеваемости.

Гость
13 окт 2021 в 16:39

Чтоб я не видел вашего переписчика на своём пороге !

ОТВЕТИТЬ
123
13 окт 2021 в 17:03

а что в тех странах где сняты ковидные ограниения?
почему не пишите- там все резко идет на спад

ОТВЕТИТЬ
Фанат Зиверта
13 окт 2021 в 17:08

Надо Зивертов почаще приглашать и набивать полные залы людей, готовых друг другу на головы лезть. Я уверен тогда заболеваемость пойдет на спад.

гость
13 окт 2021 в 16:45

Ну откуда такая инф. о смертности? А почему вы не пишите, о том что у дейтвительно больных ковидом берут тесты и они отрицательные? Почему люди после прививки лежат с поражением легких? И это не домыслы. А реально родственники и коллеги рассказывают. Родственница лежит в больнице в екате. у нее поражение 50 % ставила две привики. Почему эта инф. замалчивается? И таких очень много. Почему врачи сами не ставят прививки и глав.врачи? Тоже не расскажете. Потому что за деньги люди готовы на все...

ОТВЕТИТЬ
qwe
13 окт 2021 в 16:36

Оно и понятно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и умерших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:10

Потому что в поликлиниках и больницах бардак творится! 🤬 В общих очередях к терапевтам сидят и с ОРВИ, и с подозрением на ковид, и с подтверждённым ковидом 🤦🏻‍♀️ Люди с положительным тестом сами приходят в поликлинику за лекарствами 🤷🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:15

Чтобы заболеваемость стала меньше надо чтобы люди знали результаты своих тестов в течении суток а не через 5 дней как сейчас.Мы ждали 5!!!!! Дней -после чего пришли в больницу и забрали положительные результаты,тк дозвониться куда-то нереально.Но несмотря не положительный анализ никто не звонил ни писал не приходил.Идиотизм.Вспоминается видео ОРТ от апреля 2020 где узнав что болен человек его сначала допрашивают потом обрабатывают напалмом(2 раза) и начинают «закрывать» дома всех коллег друзей знакомых и тд с кем был контакт.Помню даже сюжет где человека по гос номерам спалили что он на машине катается а должен дома сидеть🤣🤣🤣🤣🤣.Щас система крутится как в АДУ-никому нет дела до 98% больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:49

люди умирают от отсутствия лечения, а не от того что заразились, медицина на полном дне.......

ОТВЕТИТЬ
БОСС Е1 !
13 окт 2021 в 16:58

кинотеатры и заведения общепита давай досвидания на всегда хахахаха, дурдооооооооом.

ОТВЕТИТЬ

Чем меньше будем знать про это, тем здоровее будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:46

Статью можно не читать, сценарий один сначала шокирующие новости про подъем заболеваемости и в конце несложно догадаться про замечательное прививочное спасение. Если бы в конце не было приписок про прививки эффект статьи был бы лучше. Просто статистика и анализ заболевших, а так опять выглядит как пропаганда!

Гость
13 окт 2021 в 17:28

Предлагаю объявить COVID-19 нежелательной организацией на территории РФ и штрафовать СМИ за каждое их упоминание, достали уже с этими новостями, одна ковидла везде

Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:54

Как мы знаем, ремень безопасности не снижает количество дтп, он снижает количество летальных исходов.
И даже оснастив автомобиль системой предотвращения лобового столкновения, когда она автоматически задействует тормоза, и воткнув в салон 9 подушек безопасности, можно попасть в замес с летальным исходом. Но это снижение рисков.
Антипрививочник прочитал - "да ну, бред какой-то" . И вперед ногами, как эквилибрист-мотоциклист, без каски, по заснеженной трассе, с флагом в руке "никогда не падал, и падать не собираюсь" .
Потом разбиваются, так ладно бы просто отползали на обочину и спокойно отдавали себя на откуп крепкому иммунитету, нет, заполоняют собой все больницы, лежат и думают " хмм, не понимаю что пошло не так, вроде всё правильно делал" .
Их спрашивают почему не использовали автомобиль? Аргументация - " педали новые, еще не известны отдаленные последствия, коснувшись их, может ноги отпадут. Как вы можете это знать наверняка? Вот пройдет лет 10, тогда только будет известно ".
Думаете бред? Антипрививочники примерно также рассуждают про отдаленные последствия от вакцины. Объяснить принцип появления, даже теоретический не могут, но настаивают, что об этом можно узнать лишь через несколько лет и всё тут.
Дремучий случай, как же вы задолбали.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 16:55

Самое смешное. Что почему то исчез ОРВИ и Грипп)) И пневмония от ОРВИ пропала.. И от рака люди перестали умирать... Только один ковид...Пьем больше морсов, выезжаем в выходные на природу дышать чистым воздухом и меньше читаем новостей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 окт 2021 в 16:58

Привитым объясните что они могут заболеть и более того заражать людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:14

Когда нужно для пиара целые стадионы собирают, видать вирус берет выходной😂😂😂

13 окт 2021 в 19:35

по методичке вирус мутирует раз в 2 недели а вирус он не дурак все распоряжения "с ВЕРХУ" выполняет. в автобусы и трамваи не ходит а вот в музеи и кинотеатры захживает "културныйCOVID" Решил тут наш вирус преборохлится и как московский стать с QR-кодом тут ему губер в помощь он ведь тоже по методичке живет

Гость
13 окт 2021 в 16:45

что примечательно на представленных графиках в конце сентября в числах голосования наблюдается провал а потом рост чем объяснят эпидемиологи или составители этих графиков? вирус боится выборы? может это и есть лекарство?😱

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 окт 2021 в 16:35

не надоело эту ерунду писать?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:10

В Индии почему не идёт вверх, а уваренно шагает вниз?! Там привили меньше, чем у нас. Истерия прошла? Они лечат, а мы нет? Как так то?!

ОТВЕТИТЬ
Навальненок
13 окт 2021 в 17:58

Отличный ход - предложить пенсам деньги за вакцинацию. У большинства тяжёлые хронические заболевания, что они даже деньги потратить не успеют, а Пенсионный фонд в плюсе.

13 окт 2021 в 16:49

У меня подруга вакцинировалась в феврале и ревакцинировалась в сентябре, но когда обратилась в больницу с остеохондрозом, но так как у нее был насморк, ее отправили на ПЦР, а пока не было результата ПЦР ей отказывались ставить уколы, которые назначили.

ОТВЕТИТЬ

Почитал комментарии. Ничего нового, всё то же самое изо дня в день. У большинства комментаторов помещается в голове по одной мысли, которую они и перепечатывают сюда. Вот типичное:
1. «Больше привитых, больше больных»
2. «Кошмарево продолжается»
3. «не надоело эту ерунду писать?»
4. «получается, что вакцина не работает»

Люди, когда вы начнете думать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:23

Что за озверин колят, от чего вакцинированные такие злые? Вы же защищены супер вакцинищей! Чего вас так колбасит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:45

из этой информации получается, что вакцина не работает!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:43

Никто не мутировал и не пошёл. Счетоводов и спасителей нужно просто в Нюрнберге судить, и сразу всё нормализуется даже в средствах массовой дезинформации.

Чиста Эльмашевский поц
13 окт 2021 в 18:07

Какие 40% переболевших? Есть статистика, там 7 миллионов по стране. Может всё-таки 4%?
Что за эксперт такой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:44

Не связан ли рост заболеваемости и мутация вируса с насильной вакцинацией? Нет, ну что вы)))))

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
13 окт 2021 в 17:28

Голосование наше всё!!! Людей ещё нарожают, да ваше сиятельство ?!

Гость
13 окт 2021 в 18:10

когда были выборы всё было хорошо)))

Удивленный
13 окт 2021 в 19:24

Открою вам правду, у вас не вирус дельта .... а дельта плюс ....
но умирают вовсе не потому что коронавирус, а потому что запущенно у многих многое

Гость
13 окт 2021 в 20:15

Медицина в России пала ниже колен и это факт. На коды нужно вводить а поднимать медицину, заинтересовывать чтобы туда шли, зарплатами и прочим. На скорой скоро работать не кому будет с такими зарплатами. Власти, Губер АУ!!!

13 окт 2021 в 17:14

смеюсь, у е -1 истерия началась ...
панические припадки пред приездом министра...

Гость
13 окт 2021 в 16:37

Ну что ставте дальше прививки без них болезнь распростоанить не получиться у них вам же прямым текстом сказали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:49

Мнение мойщика пробирок в лаборатории очень важно для нас.

ОТВЕТИТЬ
71alex
13 окт 2021 в 17:03

Больше привитых,больше больных. Ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:16

Господа а когда 5 волна будет еще не сказали ??? у нас в стране нет медицины только создана видимость ее вот и все !!!!!!! в стране СССР была медицина а в этой нет !

Ядовитая вакцина
13 окт 2021 в 16:36

Откупайтесь, прячьтесь, переезжайте, увольняйтесь, но не вкалывайте в себя богомерзкую жижу

ОТВЕТИТЬ

Комментаторы-антиваксеры, как вы? Все ли здоровы?
Что-то беспокойно за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:43

Всё страшнее и страшнее страшилки! Милота...

13 окт 2021 в 17:33

Скорее бы равновесие... да пусть будет уколот желающий и оставлен в покое не желающий колоться.

13 окт 2021 в 17:31

Школьники и студенты как только пошли так и заболеваемость вверх пошла. Из них никто не носит маски и не прививается. А страдают при этом все группы населения.

бость
13 окт 2021 в 17:11

логика у них там мутировала

13 окт 2021 в 21:54

И почему не пойти вверх. Например, у меня знакомую заставили на работе привиться, хотя она не хотела, но из-за запугивания работодателя об отсранении пошла на прививку. После вакцинации заболела очень серьёзно и заразила ещё 4 слеоов семьи среди которых 67 летняя мама этой женщины. Теппо в понятно почему рост заболевших. Спасибо вакцинации..

Светлана
13 окт 2021 в 18:17

А ничего что человек к qr кодом может быть бессимптомно контактный в течении 2недель и не знать об этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:36

Чем больше колят шмурдяка, тем выше заболеваемость.
Можно ли сделать НЕоднозначные выводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость всем рад
13 окт 2021 в 16:47

А наложить 6а этот график кривые по пневмонии и гриппу...там ведь конечно же нет резкого падения?

Удивленный
13 окт 2021 в 16:38

Тупость власти - все об этом знают
Теперь пытаются QR -кодами спасать, но это бесперспективно и только злит граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:08

...допрививались. Настоящий эксперт в данной области (в отличие от гинеколога Мурашко и почвоведа Гинзбурга), Редько, неоднократно заявлял, что любой привитый фактически является носителем заболевания. А ведь привитые, в большинстве, считают себя безопасными, и после прививки пренебрегают ношением тех же масок, распространяя заболевание. Хоть пандемию законодательно и не объявляли, но по тем же законам эпидемиологии прививание в период пандемии запрещено. А вот деньги зарабатывать на вакцинации, наверно можно и нужно, для тех кто их изготовляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:43

после вывертов с зивертом насколько?

Удивленный
13 окт 2021 в 16:43

Московские палаты гребут бабки ... смертельно говорите, да им по-барабану

Гость
13 окт 2021 в 17:08

А тем временем в параллельной вселенной: в Свердловской области экономический рост резко пошел вверх.

Гость
13 окт 2021 в 18:16

так кривая поползла сразу же после выборов .ну конечно же это совпадение 😏

Гость
13 окт 2021 в 19:32

в трамвай бы с QR-кодом пускали бы

Леонид
13 окт 2021 в 19:44

Самое интересное людей принуждают привиться "добровольно", если не привьешься не допустят на работу, кому пофиг работа, того не пустят без QR кода. Короче прививочная ИСТЕРИЯ со стороны властей, прямо на высоте.

13 окт 2021 в 19:45

есть лекарство для зодровых и нет лекарства для больных. про вакцинцу от ковида все слышали а лекарство от ковида????? его или не придумали или забыли придумать ну или оно такое же что и от обычного "грппа"или "ОРВИ"вобщем как всегда "муть и компот НО вы держитесь

Гость
13 окт 2021 в 19:49

А может они просто в отличии от России не возили больных по всей стране,как например в Обуховский санаторий больных из Мурманска привезли,которые гуляли по улицам,пока пост полиции не поставили на выходе?

13 окт 2021 в 19:57

Не пробовали построить новые больницы? Увеличить штат врачей???

Марика
13 окт 2021 в 21:04

А может надо было о заболеваемости подумать когда начался туристический сезон и все поехали на наши юга? У нас и так-то не очень хорошие санитарные условия так ещё и ковид! Решили деньги в стране оставить))) мало того , что цены на отдых были космос , так ещё правительство бонусы давала за поездки по России. Это называется лицемерие!!! Кроме масок и вакцины ни каких мер не было, а сейчас решили ущемлять права граждан! Ограничить передвижение ((( Почему-то другие страны справляются с этим, а у нас как всегда )(

Ойей
13 окт 2021 в 23:01

А вот на выборы вирус не приходил! И до них на неделю забыл людей покошмарить. Какой избирательный! Браво ему!

Гость
13 окт 2021 в 16:42

Как это не заставляет?
Вон уже сказали , что даже медотводы не спасут. Всех заколят!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:27

Скажу так, я не антипрививочник(ставил как и большинство из нас корь краснуха, паротит, оспа, гепатит), но!!!!!!! Когда-то мне еще в школьном возрасте сказала очень хорошая женщина, которая работала в нашей больнице терапевтом, с её сыном мы дружили, никогда!!!, еще раз говорю-никогда не ставь прививку от гриппа, т. к. Это прививка не поможет, зачем, говорит она, тебе втыкать в себя постороннюю фигню, которая не поможет тебе, это вирус, он мутирует, нет от него прививки, это не та болезнь, от которой есть прививка!!!

Гость
13 окт 2021 в 16:39

Только начали усиленно колоть сразу и полезло вверх . Сравнили с Великобританией ! Или там лечат или здесь калечат !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:05

это просто ужас как нас дурят!

Гость
13 окт 2021 в 16:48

В общественный транспорт доступ должен быть только с кодом. Вот где один из главных очагов заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:38

По результатам интернет-опроса, 100% населения России пользуются Интернетом.

13 окт 2021 в 16:52

Да и черт с теми, кто не хотел прививаться.... Пусть сами себя лечат травками и заговорами из тиктока

ОТВЕТИТЬ
Радужный Дагестан
13 окт 2021 в 17:23

Я помню как дебилы врачи говорили, что каждый заражает 6-8 человек🤣🤣 тот же соловьев... не хитро подсчиать, с учетом 5 дней инкубации при стартовом значении 100 больных ковид, чезер 2 мес заказится под 15 млрд человек, в два раза больше населения на планете🤣🤣🤣🤣🤣 а вы у дегенератов еще мнение спрашиваете

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:53

А я жду репортаж от шоремета.Он в теме, так сказать новости с передовой.

Гость
13 окт 2021 в 16:48

Не вирус мутировал, в люди перестали маски носить!! Не тупите!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:50

Не только в Екатеринбурге .а меня родственники живут в других городах и Тюмени ,Перми ,Самаре все тоже самое ,Биологию учите .любой вирус он мутирует и становится сильнее ,с вич тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:13

Во время эпидемии какие вакцины?

ОТВЕТИТЬ
вккееаопорлод
13 окт 2021 в 23:30

покажите видосы как в китае люди падали замертво от вируса и на дорогах и в метро, а то вдруг не поверят

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
13 окт 2021 в 19:29

Странно, очень странно . объявили обязательную вакцинацию, нашлепали Приказов руководители предприятий, люди ринулись колоться и началась 4 волна🙃они (Правительство и еже с ними) сами то смотрят эти графики??? Там что нет адекватного у них статиста???

Гость
13 окт 2021 в 19:36

Хоть один журналист пришёл бы в поликлинику, да поснимал там, поснимал бы в ОТ и отправил куда надо. Тогда можно разглагольствовать.
Ни врача но вызвать, ни тест нормальный получить.

Гость
13 окт 2021 в 19:50

Сейчас болеют те кто имеет детей студентов, это от них зараза пошла

РПЦ-тест положительный
13 окт 2021 в 20:01

Это прорыв! Ура!

БеспокоилсьБы-ОтплниеВключилиРаньш!
13 окт 2021 в 22:14

ага?

Гость