Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге продлят режим работы пунктов вакцинации. Публикуем их график на всю неделю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
29 окт 2021 в 17:36

Конечно, людей просто власти вынуждают ставить прививку и да, привитых станет больше, можно будет отчитаться перед Москвой какие они молодцы. А еще дней через 5 резко увеличится число заболевших, которые подцепили коронавирус, стоя в многочасовых очередях на прививку в помещениях, где нет рециркуляторов, где невозможно соблюдать дистанцию, где люди от духоты опускают маски, тем самым подвергая себя двойному риску заражения. И коронавирус, наложенный на прививку даст совем не тот результат, который хотели получить.

29 окт 2021 в 18:11

Может, я чего-то недопонимаю, но какой смысл продлевать время работы пунктов, если катастрофически не хватает ежедневных доз?!..

29 окт 2021 в 19:31

В график работы имеет смысл добавить информацию о количестве медсестёр в каждом центре. Где-то работает одна где-то три.
Сам поставил Спутник - Лайт ещё 6 октября в Меге. Пришёл за пол часа до открытия и по итогу потерял 2,5 часа. Сейчас очереди на порядок больше и надо информировать людей о пропускной способности пунктов вакцинации.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 17:23

Проблема вроде не в часах работы а в количестве вакцин

Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:04

Я рассчитывал, что вариант голосования "нет и не собираюсь" будет лидировать.
Любопытно, почему россияне ставят прививку, если вполне обоснованно ей не доверяют? Вроде вас принуждают, а вроде вы подписываете "добровольное согласие", и там отказ от ответственности. Вас не задевает такая наглость, вы не хотите сражаться за право добровольности медицинского вмешательства?
Знаете, что вы сейчас делаете? Вы не боретесь с вирусами, вы приближаете день, когда после вас придут за вашими детьми. Вон уже начали каждый день вбрасывать, что дети якобы начали тяжело болеть. А вы всё в какую-то заботу верите, и что вот-вот надкусите морковку под называнием "вернуться к привычной жизни".
Вы не понимаете, что привычной жизни больше не будет? Идёт не пандемия, а великая перезагрузка мироустройства, т.н. цифровая революция.

29 окт 2021 в 19:59

как бы еще узнать где есть или будет Лайт в наличии. Чтобы не тратить время и нервы.

Гость
29 окт 2021 в 17:17

Кто то может объяснить, зачем вакцинироваться тем кто переболел и имеет большое количество антител даже через полгода и более?
А так же, почему Qr код после болезни действует полгода а после вакцинации год? Неужели убитый вирус, либо вообще обломки вируса в вакцине дают лучший иммунитет, чем перенесенное заболевание? В доковидные времена все было наоборот, переболевшие имели лучший иммунитет нежели вакцинированные.

30 окт 2021 в 00:01

только сейчас догадались?
какие молодцы!
а вот подсчитать еще бы, сколько пунктов, сколько доз в день и сколько осталось привить.
есть мнение что не успеть до 15 декабря. вообще никак.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 17:22

А частники таксисты должны быть привиты или нет ?

30 окт 2021 в 09:43

Враньё! Проехал только что! Кольцово, сегодня только для сотрудников, Сималенд нет вакцинации, цирк нет вакцинации! Е1 превращается в 1 канал!!!

29 окт 2021 в 22:16

прививки ставят как скоту -задрал рубаху ,кольнули и до свидос ,что там с тобой будет дальше ,есть ли проьиво показания всем пофиг

29 окт 2021 в 17:52

и все опять за тридевять земель

29 окт 2021 в 17:09

Перестали публиковать в "отчётах о заразе" статистику Москвы, Вы тоже заметили ? Там такая опа, что рассказывать боятся ...

Гость
29 окт 2021 в 19:40

гнали народ на вакцинацию а когда люди пошли то организовать не могут!!! это РОССИЯ!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:42

Ночь вакцинации

29 окт 2021 в 22:39

Забавно, прививочные пункты в ТЦ, а вход в ТЦ с 30 по кодам. А чтобы получить код, надо привиться. Замкнутый круг

Фото пользователя
30 окт 2021 в 09:32

Так какая разница до скольки работают пункты вакцинации, если вакцин там на 100-150 человек привозят в день.

Гость
29 окт 2021 в 18:21

Что за противоречие - либо ковид ужасен и часами толпиться в пунктах вакцинации опасно, либо толпиться в этих пунктах безопасно и тогда вакцинироваться от неопасной болезни бессмысленно.

Андрей
30 окт 2021 в 16:37

Сдал паспорт в мфц на замену в начале октября. Получать 11 ноября. Без паспорта прививку не сделать. Паспорт в мфц не забрать без поививки и QR кода. Дебильная система.

Гость
29 окт 2021 в 17:35

Даешь круглосуточную вакцинацию

Ольга
30 окт 2021 в 09:06

По факту сегодня 30.10 в Сима Ленде нам сообщили что сегодня вакцинации не будет вообще, а в кольцово сказали что сегодня вакцинируют только сотрудников аэропорта

Елена
30 окт 2021 в 13:00

Ездили в Сима Лэнд, решили посмотреть сколько на пункт вакцинации. Но увы и ах, нет пункта вакцинации. Стоит вывеска, что вакцинация была 28 и 29.Зачем вводить людей в заблуждение?

Цирк и аэропорт - лучшие места для зомбокцинации.

Гость
29 окт 2021 в 18:20

Список пунктов, где вы можете подцепить ужасный-преужасный ковид.

29 окт 2021 в 17:25

В Свердловской области за неделю с 18 по 24 октября 2021 г. зарегистрировано 46990 случаев ОРВИ, что выше уровня эпидпорога на 104,3%.
Зарегистрировано 3454 случая внебольничных пневмоний, что выше среднемноголетнего уровня (допандемийного) в 4,2 раза.
В рамках лабораторного мониторинга за ОРВИ за неделю обследовано 66 человек: доминируют РС-вирусы (18,2% от числа обследованных).
Кроме того, выделены боковирусы, коронавирусы, SARS-CoV-2, метапневмовирусы, аденовирусы, риновирусы. У 2 обследованных выделены вирусы гриппа А (Н3N2).
Грипп потихоньку начинает циркулировать.
На прошлой неделе в Севастополе был зарегистрирован случай микст-инфекции, т.е. гриппа и коронавируса одновременно.
Поэтому не забываем вакцинироваться и от гриппа тоже. Те, кто идет на вакцинацию спутником, помните, что сейчас можно совмещать прививки от Covid-19 и гриппа.

Гость
30 окт 2021 в 12:24

Если у вас спрашивают QR код и паспорт требуйте у них оригиналы документов у проверяющих:
1) Каждый кто вам обращается должен приставится показать свои документы в развёрнутое виде.
☝️☝️☝️
2) Кто этот сторож магазина, имеет ли он полномочия проверять ваши персональные данные, паспорт?
☝️☝️☝️
2) Требуйте оригинал приказа с синей печатью и подписью, а не ссылку в инстаграм губернатора.
☝️☝️☝️
3) Спарашивайте лицензию и допуск кто выдал разрешение на пользование прибором для проверки QR кода...
☝️☝️☝️
4) Сертификат качества и кем выдан на прибор читывающий QR код.
5) Всегда снимайте их действия на телефон на видео выставляйте в интернете, ватсапе и соц сетях...
☝️☝️☝️
И требуйте многие другие свои права если вы не товар со штрих кодом...
Уверен у них ни одного нет таких документов☝️

Гусь
30 окт 2021 в 06:22

Что будет через полгода с людями без кода?

Гость
30 окт 2021 в 09:43

А как же указ? В списке пунктов одни ТРЦ и туда без кода будут пускать? Не увидел в списке ни одной больницы, поликлиники - они не участвуют в этой вакханалии?

Елена
30 окт 2021 в 13:45

Сима Лэнд вакцинации нет, аэропорт Кольцово вакцинации нет. Можно как то актуальную информацию давать

Наталья
30 окт 2021 в 16:17

В аэропорту не работает 30-31.10. и в Сима - Ленде тоже. Выкладывайте актуальную информацию.

Глобалист
29 окт 2021 в 17:33

Да потом окажется что и чипы есть, народ поломается немного и тоже привыкнет, через два года будут уже чипы с ароматизаторами лаванды или свежего лайма выпускать, будут спрашивать "вам чип какой нужен?... с вибро-массажером под кожей, с геолокацией в горной местности, или новая разработка от Сколково - чип благодаря которому вы постоянно будете подсознательно слышать новости России 24 и России 1. У кого будут ломаться чипы, будут заказывать Яндексчип на дом. На госуслуги вам каждый день будут приходить маршруты по которым разрешено ходить.

а как люди заходят в ТЦ с пунктами вакцинации, если вход в ТЦ по QR-одам? )

Гость
30 окт 2021 в 09:14

Ничего не написали про работу поликлиник. Совсем не хочется делать прививку в Торговом Центре. Серьезная вакцина, вдруг что то пойдёт не так, кто окажет помощь? Продавцы из соседних бутиков?!

Каловорот
29 окт 2021 в 18:17

как вакциниРоваться Будут? Вход без кода запрещен, а код получишь, если зайдешь

это наш город
29 окт 2021 в 22:33

а с какой стати мед. процедуры проводят в магазине, цирке, зоопарке?!!!Они должны проводится в сттеррильных условиях в медицинском учреждении, если не военное. а мирное время!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:10

Те, кто боится за свои жизнёшки, пусть привьются. Остальным-то зачем? Ради трусливых дурачков прививаться что ли?

Абрам
29 окт 2021 в 18:42

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Лентяй
29 окт 2021 в 17:06

толку-то, власть и отечественная вакцина доверия не вызывают.

Бага
29 окт 2021 в 17:18

Работодатель обязан 2 дня выделить, а не то чтобы работник делал вакцинацию в свой выходной день бежав туда сломя голову.
Нет, так флаг в кулак такому работодателю, ждите спада ажиотажа.

Гость
30 окт 2021 в 00:01

Ждём коментов Геккона

Гость
30 окт 2021 в 01:41

Нет у нас пер.Сиреневый бульвар , есть просто Сиреневый бульвар!!!!!!

Надежда
30 окт 2021 в 15:36

Е1, информацию проверяйте, прежде, чем публиковать. В Кольцово и в Симе пункты сегодня не работают

Ольга
31 окт 2021 в 11:49

Очень интересно, а почему такой ажиотаж только вокруг этой прививки часть населения не ставит прививки от гепатита . А это тоже довольно таки серьезное заболевание и заразное . Грипп тоже заразен . Чего не спрашивают поставлены ли эти прививки . У нас в торговые центры нельзя зато за границу отдыхать можно, а потом привезти эту заразу .

Гость
31 окт 2021 в 16:10

Охранники будки свои только охранять должны

Виктор
1 ноя 2021 в 04:51

Сегодня (31 октября2021г) зашел в "Пицца Миа" на ул.Бебеля 63 потребовали GR-код или справку о прививке от ковид .На мой ответ .что мед показаниям (онко-заболевания и лечения в онко-центре ) ответили....что ничем помочь не могут.Был в маске и перчатках . В самом Онко-центре (ул.Соболева-29) следят очень строго ...и при малейшем подозрении отделение закрывается на карантин !!!!! Уже дважды закрывали для проверки . Хорошо в ТЦ пускают за продуктами. А так вообще "заскучаем" !.PS. Записался на прививку "Лайт" (рекомендация лечащего врача ) в поликлинике по месту жительства.......записали....через МЕСЯЦ !!!!!!! Из каждого "утюга" слышим...ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ.....а на деле ?????

Гость
1 ноя 2021 в 12:32

Нужно для начало владеть правильной информацией.
Для вакцинации в Екатеринбурге, нужно за неделю получить талон и записываться лично, ни где и никуда не пускают без талонов, то есть даже талон получить не могут. Гос услуги не работают, в поликлиниках нужно записываться за неделю, в торговых центрах уже перегружены.

Гость
1 ноя 2021 в 17:52

Е1? Опубликуйте реальные способы где вакцинироваться? В комментариях разве не видите что люди пишут, что в торговиках не возможно это сделать?

Или принцип лишь бы что то опубликовать???

Товарищ
1 ноя 2021 в 23:09

Не собираюсь ставить вакцину до тех пор пока вакцинация не станет обязательной! Т.к. пока вакцинация не носит обязательный характер, всю ответственность и последствия от вакцины несу лично я т.к. это мой выбор. Только когда вакцинация будет обязательной - правительство будет нести ответственность за последствия от этой вакцины!

Ларион
2 ноя 2021 в 16:52

....Серьезно???? Прививки ставят в торгово....развлекательных????? центрах ????..😂😂😂😂😂.Так может все это шутка.!?....ну развлекаются так чинуши....!?.....😎😎

123
2 ноя 2021 в 16:54

Спутник Лайт когда будет ? Есть желание привиться, а возможности то нет! Нет вакцины !!!

Гость
3 ноя 2021 в 00:16

жизнь коротка,не тратьте ее по напрасну.нужно иметь горячее сердце,холодную голову.вобщем,.холод.голод.,и покой.

Елена
3 ноя 2021 в 16:32

Сысерть перенесли пункт вакцинации с ТЦ Бажов в ГЦД. График тот же

Гость