E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Целый день с больными детьми: в поликлинике в Академическом пожаловались на гигантскую очередь

Целый день с больными детьми: в поликлинике в Академическом пожаловались на гигантскую очередь

Прием идет с 8 утра, но попасть к врачу удается только днем

Такая очередь в поликлинике была в 8 утра

Последние пару недель в детских поликлиниках совсем грустно: каждый день читатели E1.RU присылают фотографии больших очередей. Сегодня мы получили кадры из детской поликлиники на Павла Шаманова, 16 в Академическом.

Читатель E1.RU рассказал, что его супруга с ребенком пришли на повторный прием к терапевту. Однако попасть к врачу оказалось не так просто, даже если занял очередь в 8 утра.

— [Очередь] не к узкому специалисту, а на обычный прием, кто-то по записи, кто-то без, — рассказал E1.RU екатеринбуржец. — Это элементарный наплыв. Весь поток детей идет к участковому терапевту, которому нужно осмотреть их и отпустить. При этом такая ситуация наблюдается практически ежедневно.

В 10:40 сотрудники больницы попросили больше не занимать место в очереди

На фотографиях видно, что своей очереди ждут десятки родителей с детьми.

Ранее мы писали, что гигантские очереди выстраиваются и в других детских поликлиниках Екатеринбурга. Родители объясняют это новыми правилами, которые ввели в садиках: теперь вернуться в группу после карантина можно только со справкой о здоровье, эпидблагополучии и результатами ПЦР-тестов.

В минздраве объясняли, что следят за ситуацией.

— Ситуация отслеживается по всем поликлиникам постоянно в режиме реального времени. Ожидание пациентов на улице не зафиксировано, — сообщал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Однако в ситуации с Академическим районом всё сложнее: поликлиника там частная, так что решения принимает ее руководство. Очереди же здесь объясняют общим подъемом заболеваемости.

На прошлой неделе очередь скопилась в поликлинике на Космонавтов: часть пациентов ждала приема на улице. Позднее в свердловском минздраве объяснили, что в скоплении людей виновата вспышка ОРВИ, и пообещали решить ситуацию.

Тем не менее в ту же ночь родители буквально ночевали в больнице, ожидая приема. На следующий день в минздраве сообщили, что количество обращений тогда выросло в полтора раза, а вся необходимая помощь детям всё же была оказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления