E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Дети с СМА Ройзман выставил на продажу работу Виталия Воловича, чтобы помочь мальчику с СМА

Ройзман выставил на продажу работу Виталия Воловича, чтобы помочь мальчику с СМА

Триптих ему подарил главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов

Триптих был создан в семидесятые годы прошлого века

Евгений Ройзман выставил на продажу триптих Виталия Воловича по мотивам пьесы Бертольда Брехта «Страх и отчаянье в Третьей Империи». Вырученные деньги будут переданы на спасение трехлетнего Марка Угрехелидзе. У мальчика спинальная мышечная атрофия (СМА).

Семья ребенка и фонд Ройзмана сейчас собирают 120 миллионов рублей на спасительный укол препарата «Золгенсма», 48 миллионов уже собрано.

Как рассказал в своем Facebook Евгений Ройзман, триптих ему подарил Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты», лауреат Нобелевской премии.

— Я хотел, чтоб этот триптих остался в музее (Екатеринбургский музей изобразительных искусств. — Прим. ред.), заставлял людей думать, сопротивляться надвигающейся тьме и верить в победу Добра над Злом, но это потом. Сейчас он должен принести конкретную пользу. Он продается за 1 миллион рублей. Все деньги пойдут на лекарство для этого парня, — написал Ройзман.

Ранее Фонд Ройзмана помог собрать 120 миллионов на «Золгенсму» для екатеринбургского малыша Кости Каткова, большую часть денег — 90 миллионов — передали учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин, Андрей Симановский и Ян Центер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления