E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ввели QR-коды Всё о коронавирусе подробности Ура, QR-каникулы! Публикуем указ Куйвашева об отмене сертификатов в торговых центрах

Ура, QR-каникулы! Публикуем указ Куйвашева об отмене сертификатов в торговых центрах

Послабления будут действовать с 22 декабря до 20 января

Единственное место в торговых центрах, где с 22 декабря до 20 января будут проверять QR-коды, — это кинотеатры

Сегодня, 21 декабря, губернатор Евгений Куйвашев отменил QR-коды в торговых центрах. Мера временная и связана с улучшением эпидемической обстановки. Кроме того, глава региона разрешил работать по ночам кафе и ресторанам.

Послабления в режиме повышенной готовности будут действовать с 22 декабря до 20 января. Публикуем указ губернатора.

Однако единственное место в торговых центрах, где с 22 декабря до 20 января будут проверять QR-коды, — это кинотеатры. При этом на фуд-корт, например, можно будет попасть безо всяких документов. С таким уточнением выступил заместитель губернатора региона Павел Креков.

Ранее мы писали, что из-за ограничений ТРЦ уже потеряли больше половины покупателей. Прочитайте, как четвертая волна эпидемии уничтожает этот бизнес. В середине ноября на закрытом совещании просьбу пересмотреть антиковидные правила бизнесмены адресовали министру АПК. Они заявили, что с 30 октября 2021 года выручка в ТРЦ Свердловской области упала на 50–70%. Но тогда источник в правительстве сообщил E1.RU, что встречу назначили, «чтобы дать выпустить пар», а реальных действий в скором времени власти предпринимать не планируют.

Заболеваемость ковидом в Свердловской области уверенно снижается на протяжении месяца. В норму пришел и коэффициент распространения инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления