E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Лучше бы бордель убрали, чем деревья пилить": в центре Екатеринбурга коммунальщики оставили двор без тополей

"Лучше бы бордель убрали, чем деревья пилить": в центре Екатеринбурга коммунальщики оставили двор без тополей

В управляющей компании говорят, что деревья вырубили по решению самих жильцов дома.

Рубщики опустошили двор дома.

Жители четырёхэтажки в центре Екатеринбурга, на Ленина, 81/83, возмутились вырубке деревьев во дворе их дома. Коммунальщики с утра пораньше взялись за топоры и начали очищать двор от тополей. Жителей предупредили заранее: попросили убрать из двора машины.

Старательные рубщики за несколько часов окружили себя "гнездом" из стволов и веток.

Сотрудники управляющей компании "Фонд Радомир" заявили E1.RU, что двор от деревьев они освобождают, потому что их об этом попросили сами жители, а вырубку они назвали "обрезкой".

– Мы производим работы по обрезке деревьев в соответствии с решением совета дома и имеющимся протоколом. Там не все деревья вырубаются, а только шесть – старые, аварийные тополя, – пояснил E1.RU главный инженер управляющей компании Антон Владимирович. – Эти деревья разрослись и затемняют двор, могут оборвать провода или упасть. Если кто-то из собственников не принимал участия в этом решении, он просто не осведомлён о нём.

Однако обеспокоенные жители говорят, что они голосовали как раз против вырубки аллеи во дворе, а коммунальщикам стоит решить другую проблему. Сотрудники компании уничтожили явно больше заявленных шести деревьев, опустошив уютный дворик.

– Они "бордель" лучше бы окончательно выгнали из нашего дома, чем деревья пилить, – говорит жительница дома Ксения. По её словам, во дворе дома размещалось заведение с сомнительной репутацией. Недавно вход в него заварили.

Что будет на месте небольшого сквера во дворе дома, коммунальщики не пояснили, отметив, что, если жители решат там снова посадить деревья, то так и будет.

Деревья уложили во дворе аккуратным "гнездом".

Напомним, напротив школы на ВИЗе неизвестный лесоруб по ночам уничтожает яблони. Недовольные екатеринбуржцы обратились в полицию.

Фото: читатель E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления