E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Томатный сок" и "светлое пиво": из кранов екатеринбуржцев потекла разноцветная вода

"Томатный сок" и "светлое пиво": из кранов екатеринбуржцев потекла разноцветная вода

Коммунальщики обещают разобраться, но говорят, что дело в конкретных квартирах.

В Академическом из крана жительницы течёт "светлое пиво".

В минувшую субботу в десятиэтажке на улице Рабочих на ВИЗе из крана в одной из квартир пошла холодная вода насыщенного красного цвета.

"Новый сервис водоканала: подбор струи в цвет вашей кухни", – иронично прокомментировал фотографию цветной воды хозяин этой квартиры Дмитрий.

По его словам, воду отключали на ночь, причём только в одном стояке – на кухне. А утром из крана потекла цветная жидкость.

– Может, это была совсем не вода, может быть, это кофе или чай, или водоснабжающая организация тестирует новый сервис – "хамелеон"? – говорит Дмитрий. – Но вообще, это ужас какой-то.

В управляющей компании "Верх-Исетская" по нашей просьбе проверили воду на входе в этот дом. Специалисты заявили, что в самой многоэтажке проблем нет – вода абсолютно чистая. Впрочем, сейчас действительно из крана у Дмитрия течёт обычная вода.

– Заявок в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании с этого адреса не поступало с 1 марта 2015 года, – пояснила пресс-секретарь компании Ирина Мустафина. – Необходимо, чтобы человек, заявивший о проблеме, обратился в управляющую компанию, указал квартиру и контактный телефон для того, чтобы специалисты могли выйти и разобраться с проблемой, возникшей конкретно в его квартире.

На ВИЗе вода совпала по цвету с интерьером кухни.

Между тем жительница новостройки на Павла Шаманова в Академическом поделились с E1.RU фотографиями своей воды: уже две недели из кранов с горячей водой течёт нечто напоминающее светлое пиво.

– У меня течёт "вот такое". Оно прохладное и ароматное, – говорит Елена. – Я уже 4 письма накатала в личном кабинете управляющей компании – ответов нет.

Первое письмо Елена отправила 18 марта – ответа до сих пор нет.

В управляющей компании "Академический" обещали E1.RU разобраться с ситуацией.

Цветная вода – не редкость для Екатеринбурга, причём иногда её колор по-настоящему поражает. Напомним, в самом начале года в одной из квартир Екатеринбурга жители получили в "подарок" от коммунальщиков воду синего цвета.

Если и у вас из-под крана пошла вода необычного цвета, присылайте фотографии и видео к нам на почту news@corp.e1.ru.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления