E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Несмотря на летнюю погоду, батареи в Екатеринбурге остынут не скоро

Несмотря на летнюю погоду, батареи в Екатеринбурге остынут не скоро

Но горожане могут не ждать мэрию и сами попросить управляющую компанию остудить радиаторы.

Уменьшить температуру воды в батареях может управляющая компания.

Несмотря на то, что синоптики обещают Екатеринбургу в ближайшие дни по-настоящему летние температуры, мэрия не изменила планов по централизованному завершению отопительного сезона: батареи начнут остывать только после вторых майских праздников.

– Централизованное отключение в городе будет производиться сразу после Дня Победы. Сами знаете, погода неустойчивая: сегодня плюс 20, а завтра может быть минус, поэтому мы не можем допустить, чтобы горожане и социальные объекты замерзали, – сказал Е1.RU пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Отметим, что официально для завершения отопительного сезона должно выйти постановление главы администрации. После этого Свердловская теплоснабжающая компания начнёт отключение своих систем, на это может понадобиться до двух дней.

Но отапливать улицу до окончания праздников жителям Екатеринбурга не обязательно. Они могут уже сейчас обратиться в управляющую организацию и попросить убавить "накал".

– Управляющие компании могут снизить интенсивность подачи теплоносителя, у них есть такие полномочия, и с ними это проговаривалось, чтобы по обращениям горожан они локально это делали, – добавил Сухоруков.

Напомним, сегодня в уральской столице воздух прогреется до +25С, 1 мая температура воздуха составит +22…+24С, возможен небольшой дождь, 2 мая – +15…+17С, 3 и 4 мая – +20…+22С. Кроме того, на майские праздники Екатеринбург окутает смогом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления