E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Самый большой дом Екатеринбурга утопает в мусоре, пока ТСЖ и УК выясняют, кто прав

Самый большой дом Екатеринбурга утопает в мусоре, пока ТСЖ и УК выясняют, кто прав

Контейнеры переполнены, мешки с отходами жильцы бросают рядом с ними.

Мусорные баки в "Авроре" переполнены.

В "битве за "Аврору" – самый большой многоквартирный дом в Екатеринбурге, о котором мы подробно писали в прошлом году, – новое сражение. ТСЖ "Соболева, 19" и УК "Интерком" в очередной раз спорят, кто имеет законное право управлять домом, а заложниками этой борьбы опять стали жители. Если в прошлый раз их головной болью были, в основном, только "двойные квитанции", то сейчас дом начал тонуть в мусоре. Уже несколько дней мусорные баки на территории дома переполнены, пакеты с отходами валяются рядом.

В ТСЖ E1.RU заявили, что дом официально перешёл под их управление, поскольку суд признал законным протокол собрания собственников о выборе способа управления, которое состоялось в сентябре прошлого года. Отметим, что это было повторное, подтверждающее голосование.

– "Интерком" больше домом не управляет, – сказал председатель ТСЖ Роман Дубов. – И вместо нормальной передачи дома они в пятницу разослали информационные письма всем подрядчикам, кроме поставщиков коммунальных услуг, о приостановке либо расторжении договорных отношений. В том числе о вывозе мусора. Мы узнали об этом только в пятницу, в понедельник начали решать.

Сегодня, сказал Дубов, на площадку уже привезли новые контейнеры – от ТСЖ. Старые же пока стоят переполненными.

Вид на помойку вчера утром.

А директор "Интеркома" Алексей Ушаков заявил E1.RU, что проволочки с вывозом мусора возникли из-за действий ТСЖ.

– Товарищ председатель ТСЖ приехал на "Спецавтобазу", давай там документами швыряться, и они в непонимание впали, с кем договор заключён и с кем работать, – сказал он. – Потом он им сказал, что работать будет с другой компанией. Я звоню на "Спецавтобазу", они говорят: мы вообще машину не пришлём. Я ответил: нет, в рамках договора работаем, присылайте. Прислали, часть мусора забрали, сегодня остальное заберут.

При этом он заявил, что решения суда, о котором говорит Дубов, не видел.

К слову, в реестре выданных лицензий, опубликованном на сайте Департамента государственного строительного и жилищного надзора, дома на Соболева, 19 вообще сейчас нет. В пресс-службе ведомства E1.RU подтвердили, что там "сложная ситуация", и обещали подготовить подробный ответ.

Напомним, недавно мусором оказались завалены контейнерные площадки возле трёх домов на Химмаше. Правда, там за дома никто не боролся, управляющая компания просто пропала, а вслед за ней бесследно исчезли и мусорные баки.


Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления