E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жильцы домов в центре Екатеринбурга остались без холодной воды

Жильцы домов в центре Екатеринбурга остались без холодной воды

Раскопать повреждённую трубу мешают припаркованные машины.

Вода в дома вернётся в выходные, если жильцы уберут машины.

В Екатеринбурге на улице Карла Маркса, 52 произошла коммунальная авария, из-за которой без холодной воды остались три дома: на Куйбышева 107, 109 и Сони Морозовой, 175. Прохудился водовод диаметром 100 миллиметров.

– Вчера ближе к обеду произошла авария трубопровода холодного водоснабжения. При обращении в ЖКХ нам сообщили: "Потому как бригада на весь город одна, то ждите своей очереди, как освободятся, приедут". Я так понимаю, что если не освободятся, то весь дом остаётся без холодной воды на все выходные, как быть. Ладно взрослые, но есть ещё в доме грудные дети, и это очень проблематично, – обратилась в редакцию Е1.RU жительница дома.

В Водоканале нам уточнили, что бригад на самом деле у них 20, но оперативно устранить последствия аварии они часто не могут из-за припаркованных во дворе машин. Вчера и сегодня весь двор на Карла Маркса оказался заставлен автомобилями. А пока к жильцам отправлена цистерна с водой, время и место стоянки которой жителям нужно уточнить у своей управляющей компании.

– Двор заставлен машинами, у нас нет права эти авто эвакуировать. Мы обратились в управляющую компанию с просьбой обеспечить доступ к месту проведения раскопочных работ. Сегодня там будет проведена диагностика, чтобы установить предельно точно место утечки. Раскопочные работы запланированы на завтра, если двор будет свободен – всё сделают, – уточнили Е1.RU в Водоканале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления