E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Коммуналка Компания, которая принимает платёжки ЕРЦ, попросила екатеринбуржцев оплачивать коммуналку через "Фрисби"

Компания, которая принимает платёжки ЕРЦ, попросила екатеринбуржцев оплачивать коммуналку через "Фрисби"

Пользователи возмутились, что их заставляют отказываться от привычного способа оплаты.

Абоненты, которые пользуются для оплаты интернет-банком, делают слишком много ошибок.

Екатеринбуржцы, которые платят за коммуналку через свои интернет-банки, получили от ЕРЦ письма с предупреждением, что лучше выбирать другой способ оплаты.

"Ежемесячно вы получаете квитанции, формируемые ОАО "ЕРЦ", и оплачиваете их при помощи интернет-банка через нашу уполномоченную организацию "Фрисби". К сожалению, хочется отметить, что данный способ оплаты несёт в себе риски", – говорится в сообщении.

Там уточняется, что пользователи делают много ошибок, формируя платёжки, поэтому такой способ оплаты скоро станет недоступен. Взамен абонентам предложили оформлять платежи через официальный сайт "Фрисби". Люди запереживали – многим удобно платить через онлайн-банк.

В компании "ЕРЦ-Финансовая логистика", через которую проходят платежи в Единый расчётный центр, подтвердили, что действительно разослали абонентам такие письма.

– Тот вариант платежа, который они производили, доставляет неудобства им самим, – пояснила представитель компании Татьяна Дресвянникова. – Оформление платежа требует внимательности, к сожалению, многие люди, обычные пользователи, этим не отличаются. Платёж не уходит, зависает в системе, мы возвращаем средства на расчётные счета, человек пытается провести оплату заново, иногда по два-три раза. Мы хотим облегчить существование абонентов, снизить количество таких ошибок, пользоваться нашим платёжным сервисом намного проще.

И хотя в целом большинство людей платят за коммуналку через пункты ЕРЦ, и лишь небольшой процент пользуется для этого личным кабинетом интернет-банка, таких постепенно становится больше, и число ошибок постоянно растёт.

По словам эксперта, в платёжной системе человеку достаточно ввести название услуги и номер лицевого счёта. Баланс, задолженности – всё это появляется автоматически. Все платежи сопровождаются чеками, комиссия по оплатам в ЕРЦ не взимается.

Вместе с тем в компании сообщили, что прежний способ оплаты – по банковским реквизитам – всё же останется доступным. И переход на платёжную систему "Фрисби" носит рекомендательный характер.

Отметим, что на сайте "Фрисби" при оплате коммунальных квитанций не берётся комиссия, в интернет-банках – в зависмости от банка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления